Минимальный размер оплаты труда предложили повысить до двадцати тысяч

Минимальный размер оплаты труда предложили повысить до двадцати тысячДепутаты фракции ЛДПР предложили законопроект, согласно которому в начале следующего года может быть увеличен МРОТ. По их мнению, с января 2020 минимальная зарплата по России должна быть увеличена до двадцати тысячи рублей. А средства на эти расходы можно взять в Фонде национального благосостояния. На его счете на данный момент 13,5 триллионов рублей.

В пояснительной записке к документу указывается, что целью нововведения является возможность улучшение благосостояния и жизни уязвимой категории граждан. Авторы проекта закона пишут, что за низким уровнем минимальной оплаты труда следует повсеместная коррупция, развитие теневой экономики, дифференциации доходов населения и работающим бедным. Депутаты напоминают, о том, что во всех развитых странах, как Европе, так и в Азии — минимальная оплата труда в несколько раз выше, чем прожиточный минимум.

Это постоянная позиция фракции ЛДПР — они утверждает, что труд в России не ценят по достоинству. В столице и Санкт-Петербурге уровень оплаты выше, чем в других регионах. При этом у последних есть возможность регулировать свой уровень оплаты труда, но финансовые возможности субъектов гораздо ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here