Министерство труда рассказало, как можно оформить детские пособия в 2022 году

Министерство труда рассказало, как можно оформить детские пособия в 2022 году

Минтруда решило напомнить гражданам о том, как они могут оформить пособия в новом 2022 году. Представители ведомства разместили соответствующую информацию на своем Telegram-канале.

Так, беременные женщины должны встать на учет в срок до 12 недель, затем подать заявление на получение денежного пособия на портале Государственных услуг или в ближайшем к месту жительства отделению ПФР. Они будут получать средства ежемесячно, начиная с 6-й недели беременности. При этом продление не требуется — оно рассчитано на все время беременности. Сейчас размер данного пособия составляет величину прожиточного минимума на одного взрослого в зависимости от региона его проживания.

Чтобы оформить специальное пособие по беременности и родам, необходимо обратиться к своему руководителю на работе, однако заполнять заявление также нет нужды — выплата будет действовать автоматически.

Заявление необходимо будет подавать в случае получения ежемесячных выплат по уходу за ребенком до 3-х лет, причем его можно будет подать пока ребенку не исполнилось три года. Желательно оформить документ в течение 6 месяцев после рождения малыша. Деньги будут выплачены за весь период отпуска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here