Миронов предложил перекрыть газ странам-поставщикам оружия в Украину

Миронов предложил перекрыть газ странам-поставщикам оружия в УкраинуПриостановка экспорта российских энергоресурсов в страны-поставщики вооружений поможет ускорить завершение спецоперации на Украине, отметил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Полностью поддерживаю решение президента перейти на расчеты за наш газ в рублях. На мой взгляд, стоит пойти дальше и анонсировать приостановку экспорта наших энергоресурсов странам, поставляющим оружие в Украину, – заявил Сергей Миронов. – Как хвастали в Киеве, это около 20 стран, направляющих вооружения и военных инструкторов. Это государства, которые, по сути, ведут с нами не только экономическую войну, раздувают накал реальных боевых действий. Угроза прекращения российских поставок поможет «заморозить» их стремление раздувать конфликт и ускорит успешное завершение спецоперации».

Накануне президент Владимир Путин заявил о принятом решении реализовать переход к рублевым расчетам за российский газ с недружественными странами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here