Михаил Делягин посоветовал россиянам, какого правила надо придерживаться в течение 6 месяцев

Михаил Делягин посоветовал россиянам, какого правила надо придерживаться в течение 6 месяцевРоссийский экономист Михаил Делягин дал дельный совет россиянам в условиях экономической турбулентности. Специалист не советует соотечественникам строить долгосрочных финансовых идей. Его слова в первую очередь касаются планов и расходов. Эксперт полагает, что не стоит брать ссуду на покупку машины или квартиры, надеясь на то, что ситуация в стране за полгода улучшится. В том числе думать о том, что в таких условиях у всех повысятся личные доходы.

По словам специалиста все будет с точностью наоборот: будет меньше высокооплачиваемых рабочих мест. В лучшем случае зарплаты будут сохраняться, в худшем — урезаться. Любой кредит в таких условиях сильно ударит по кошельку.

Цикл неопределенности может длиться больше полугода, в этой связи специалист советует не брать на себя непосильные обязательства, чтобы не балансировать на грани выживания. Делягин не исключает, что ситуация с экономикой России будет ухудшаться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here