Михаил Хазин рассказал, когда курс доллара «взлетит в небо»

Михаил Хазин рассказал, когда курс доллара "взлетит в небо"Сейчас многие люди небезосновательно ожидают нового мирового экономического кризиса. Они считают, что одним из его последствий станет крах американской валюты. Однако экономист Михаил Хазин рассказывает, что при возникновении глобальных проблем в экономической сфере доллар поведет себя противоположно, точнее его курс «устремиться в небо».

Эксперт объясняет, чем будет вызвано это явление. Дело в том, что статус доллара, как «валюты — убежища» и самым ликвидным активом никуда не денется. Если объяснить другими словами, люди испуганные новым экономическим кризисом будут думать о том, во что перевести свои накопления, чтобы они остались целыми и невредимыми. Подавляющее большинство наших соотечественников будет поступать по-старинке, то есть побегут закупать доллар. Тоже самое будет наблюдаться в других странах.

Именно по этой причине кризис сыграет только на руку американской валюте.

Хотя этот невероятный подъем, по словам специалиста будет недолгим из-за инфляции в Соединенных Штатах. Далее стоимость валюты будет медленно, но верно падать.

Поэтому россиянам необходимо будет вовремя сориентироваться и продать доллары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here