Многодетные семьи получат от государства еще одну льготу

Многодетные семьи получат от государства еще одну льготуДепутаты Государственной думы отправили на рассмотрение законопроект, который будет касаться многодетных российских семей. Парламентарии решили, что такие граждане имеют право на бесплатную парковку на платных стоянках.

В тексте документа, подготовленного для обсуждения говорится, что это правило должно работать во всех регионах России на федеральном уровне. Авторы отмечают, что рассматриваемый вопрос сейчас актуален для страны в свете направления государственной политики — улучшить демографию.

Поэтому инициаторы заявили: «Наша важнейшая государственная задача — поддерживать многодетность!» Еще один важный аргумент парламентариев за принятие такой идеи — в столице предложенная практика работает давно. А вот в других городах ситуация сильно отличается.

Если законопроект будет рассмотрен, то изменения в федеральный закон внесут с 1 января 2022 года.

Также уполномоченная при президенте по правам ребенка — Анна Кузнецова рассказала о новой инициативе, которая будет входит в программу «Единой России» (в семейный блок). В законопроекте семьям с детьми в возрасте до 3-х лет было предложено упростить погашение ипотеки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here