«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

Банковский сервис не уступает другим сферам финансовой жизни, и для улучшения работы разрабатывается множество программ. Удаленное подключение к финансам стало одним из прорывов в этой сфере в последние несколько лет.

«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

«Мобильный банк» – это одно из самых полезных приложений, которые разрабатывались для смартфонов. Для того чтобы подключить услугу «Мобильный банк» МТС, не потребуется много времени. С помощью приложения пользователь может с легкостью управлять своими денежными средствами. Контроль за деньгами осуществляется из любой точки страны, где доступен интернет. Нет необходимости посещать филиалы банка, банкоматы или центры связи, все платежи и переводы находятся в прямом доступе. Можно мгновенно пополнить свой баланс на телефоне или оплатить покупку в интернет-магазине.

Преимущества «Мобильного банка»

«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

Для его подключения необходимо установить специальное приложение на телефон, после этого клиент банка получает полный доступ к своему счету. Установка программы не займет много времени и места в памяти смартфона. А предъявляемые требования минимальны:

  • непрерывный доступ к интернету на протяжении всего сеанса, использовать можно любой канал связи;
  • подойдут почти все телефоны, даже поддерживающие Java;
  • свободной оперативной памяти – не менее 64 Мб.

Доступность «Мобильного банка» является еще одним преимуществом перед интернет-банкингом. Мобильная связь развивается огромными шагами и присутствует практически во всех уголках России. Поэтому пользоваться им может любой человек днем и ночью.

Разработчики мобильного приложения в первую очередь ориентировались на экономию времени пользователей. Для занятых людей это стало спасением. Нет необходимости проводить часы в ожидании, когда освободится специалист в банке. Оплаты и переводы проходят моментально в любое время суток. Не нужно ждать, когда откроются финансовые организации, или искать ближайший банкомат, все операции доступны в любой точке, например, дома или в офисе.

А качественный сервис и простой в понимании интерфейс помогает не ошибиться с проведением операций. Все они выполняются интуитивно, без каких-либо сложностей.

 

Инструкция по подключению «Мобильного банка» МТС Банка

«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

мьсПодключение «Мобильного банка» осуществляется посредством приобретения специальной карты банка, предоставляемой сотовым оператором МТС. Для оформления банковского счета необходимо посетить любой салон MTS Bank. При себе обязательно иметь паспорт, без него заключение договора на обслуживание будет невозможно.

Дополнительным бонусом, который предоставляется клиентам, регистрирующимся непосредственно в салоне, становится возможность получить карту МТС Деньги. «Мобильный банк» будет активирован автоматически сразу после получения карты.

После этого подключается приложение на смартфон. Для этого необходимо сделать следующие шаги:

  • скачать на мобильный телефон приложение, разработанное для использования «Мобильного банка», – «МТС Банк», через магазины App Store или Google Play, в зависимости от установленного на телефоне программного обеспечения, и установить его;
  • в СМС придет уникальный код, с его помощью подтверждаются все шаги в процедуре подключения;
  • ввести свои логин и пароль в систему «Мобильного банка». Они будут доступны через несколько минут, после того как будет активирована услуга посредством СМС-сообщения.

При возникновении сомнений у абонента по поводу подключения к «Мобильному банку», или СМС с логином и паролем было удалено по неосторожности, можно обратиться по бесплатной «горячей линии» оператора 8-800-250-05-20. Если произошел сбой, и опция не была подключена при активировании карты, потребуется личное обращение в любую точку МТС Банка. Но такие случаи встречаются крайне редко и решаются довольно быстро.

«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

За использование сервиса «Мобильного банка» с клиентов не берется оплата. Все услуги по нему предоставляются бесплатно, что, несомненно, является его большим плюсом. После подключения информацию можно узнавать в личном кабинете.

Доступные опции

Мобильность – это главное преимущество при работе с данным приложением, плюс к этому широкий функционал делает его конкурентом для веб-версии интернет-банкинга. Все абоненты, подключенные к «Мобильному банку», получают дополнительную массу возможностей:

  • вся информация по балансу карты, кредиту, если таковой имеется, и другим счетам предоставляется мгновенно;
  • совершение переводов на карты своего или других банков, а также по указанным реквизитам без посещения банкомата;
  • перевод денежных средств на любые электронные кошельки;
  • возможность открытия вклада и счета в любой валюте, причем действующий курс валют также можно узнать в приложении;
  • погашение кредитов и ссуд, не выходя из дома. А также проверка данных про оплате или задолженности кредита в МТС Банке;
  • автоматическая настройка оплаты и переводов от ЖКХ до налогов с составлением собственного расписания;
  • блокирование и разблокирование любой своей карты МТС в онлайн-режиме;
  • полная информация обо всех нововведениях приложения и данные о расположении ближайших банкоматов и офисов МТС;
  • сохранение шаблонов для платежей, совершаемых на постоянной основе, с возможностью изменениях их в любой момент времени.

«Мобильный банк» МТС: способы подключения, отключение сервиса, доступные операции

Порядок отключения услуги

Если по какой-либо причине приложение не подошло клиенту, то можно отключить «Мобильный банк». Но сделать это будет немного сложнее, чем его установка и активирование. При разработке приложения такая функция не была предусмотрена создателями.

Для деактивации услуги нужно будет посетить ближайшее отделение банка и написать заявление, что она больше не представляет интереса в дальнейшем использовании.

Важно! Важным пунктом отключения является то, что обычное удаление программы не равноценно отключению услуги. Ее рабочее состояние останется прежним, и, как только приложение будет установлено повторно, продолжит свою работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here