Может ли получить посылку в СДЭК другой человек к тому же по водительскому удостоверению

Может ли получить посылку в СДЭК другой человек к тому же по водительскому удостоверению

Компания СДЭК – крупный оператор, осуществляющий доставку посылок, грузов и документов по России, СНГ и некоторым зарубежным странам. Головной офис находится в Новосибирске. Деятельность компании началась в 2000 году. Фирма помогала доставлять товары из местного интернет-магазина. За два десятка лет небольшая компания превратилась в серьезного игрока в сфере логистики, доставляя грузы компаний и частных лиц до адресата. Из-за высокой востребованности и популярности компании в интернете часто появляются вопросы, связанные с ее деятельностью. Например, может ли получить посылку СДЭК какой-нибудь другой человек (муж, родственник, знакомый и т.д.).

Можно ли получить СДЭК за другого человека

Прежде, чем ответить на вопрос о том, каким образом получить посылку в СДЭК другому лицу, немного поговорим о способах получения грузов с помощью этой компании. Сегодня посылка может быть доставлена до двери получателя силами курьерской службы или в один из многочисленных пунктов выдачи. Информация о том, что посылка прибыла поступает получателю в виде смс. Также для клиентов предусмотрена удобная услуга по смене пункта доставки в пределах населенного пункта.

У многих возникает вопрос о том, может ли получить заказ СДЭК другой человек. Для начала следует предупредить, что для получения посылки, отправленной юридическому лицу, у человека, который за ней приедет в пункт выдачи, должна быть доверенность, выданная руководством организации. Частным лицам груз выдается при наличии одного из следующих документов:

  • паспорт пришедшего в пункт выдачи;
  • военный билет или удостоверение военного;
  • выданное в соответствующей организации временное удостоверение личности.

Компания предоставляет возможность получения посылки и без предъявления какого-либо документа, однако для этого необходимо воспользоваться сервисом СДЭК ID. Получить ID можно в любом пункте выдачи или заполнив анкету онлайн непосредственно на сайте компании.

 

Ответ на вопрос о том, а можно ли получить любую посылку СДЭК какому-нибудь другому человеку, очень прост: да, такое допустимо при наличии доверенности. Если посылка отправлена частному лицу, то у него должна быть в наличии доверенность (она заверяется в нотариальной конторе). При получении посылки, предназначенной для юрлица, необходимо иметь при себе доверенность, выданную на предприятии и заверенную начальством. Такую доверенность заверять у нотариуса не потребуется. У получателя должен быть с собой паспорт, подтверждающий его личность.

Может ли получить посылку в СДЭК другой человек к тому же по водительскому удостоверению

Если заказ доставляется на дом, получатель должен предъявить курьеру доверенность и удостоверение личности.

Как получить посылку СДЭК по водительскому удостоверению

Придется разочаровать тех, кто собирается в СДЭК получить посылку по правам. Этот документ в пунктах выдачи компании не является достаточным для выдачи груза. Сотрудники компании попросят предъявить один из перечисленных выше документов, который подтверждает личность. Если получатель не сможет это сделать, то заказ не выдадут. Любая информация в интернете о том, что в СДЭК можно получить по правам посылку или другой груз не соответствует действительности. Уговоры и угрозы в адрес сотрудников компании не помогут поскольку у них есть четкие инструкции, которые они исполняют. Соответственно, в СДЭК получить по водительскому удостоверению любой груз нельзя. Возможно, если в пункте работает ваш родственник или хороший знакомый, это и удастся, но такие варианты являются не типичными, поэтому ориентироваться на них не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here