Названы категории пенсионеров, которым не повысят пенсии с 1 февраля

Названы категории пенсионеров, которым не повысят пенсии с 1 февраля

Многие российские пенсионеры с 1 февраля не получат прибавку к пенсии в размере 8,6%. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, пишет «ПримПресс».

В первую очередь это касается работающих пенсионеров. Для этой категории граждан, как и прежде, индексация не предусмотрена. По крайней мере, до тех пор, пока они официально не уволятся с работы и не перейдут в категорию неработающих пенсионеров, получающих страховую пенсию.

Тема возвращения индексации работающим пенсионерам поднималась не раз, но консенсуса достигнуть не удалось.

«Президент давал поручение правительству подумать на этот счет, но чиновники это поручение не выполнили. Поэтому пока работающие пожилые будут сидеть без прибавки», – констатировал Власов.

В феврале не стоит ожидать прибавки к пенсиям в размере 8,6% и военным пенсионерам. Но это вовсе не означает, что они ее не получат. Глава государства Владимир Путин две недели назад объявил о том, что повышения стоит ждать и этой категории пенсионеров. В данном случае загвоздка в том, что законодательно данная индексация еще не проведена.

Совфед одобрит соответствующий закон 11 февраля. Поэтому с индексацией пенсии военным пенсионерам, вероятно, будут приходить уже с марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here