Некоторым гражданам в России выплатят по 10 тыс. рублей с 16 февраля 2022 года

Некоторым гражданам в России выплатят по 10 тыс. рублей с 16 февраля 2022 года

Перечисление новой суммы денег будет осуществляться гражданам Российской Федерации в феврале. В нынешнем году размер данного единовременного пособия стал ещё больше. Каждый житель страны имеет во всех субъектах Федерации возможность получить эти деньги. Однако средства будут выдаваться на некоторых условиях, пишет информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

На страницах источника указано, что разовая денежная сумма будет выдана каждому гражданину РФ, если этот человек добровольно принесёт и сдаст в полицию оружие. Таковым будет как где-то найденное средство вооружения, так и любое оружие, хранящееся у людей дома. В том случае, когда представители российского населения лично сдают оружие в отделение полиции и пишут заявление о сдаче, от государства предоставляется компенсация за этот поступок выплатой денежных средств. 

Начиная с 2022 года, сумма этого поощрения для российских людей увеличилась. Количество денег в различных регионах страны будет разным. В Пермском крае, если люди принесут сдавать боевые устройства, сейчас заплатят значительно больше денег. Однако денежная сумма везде будет зависеть от класса оружия. Денежную сумму 10 500 рублей заплатят за карабин, добровольно сданный в распоряжение полиции. Такие деньги можно получить разово. Если сдаваться будет автомат, то на руки человеку выплатят уже 12 тысяч рублей. А в случае сдачи гранатомета размер выплаты составит 15 тысяч. Также по 6 тысяч рублей государство гарантирует за каждую единицу охотничьего гладкоствольного оружия. 

По словам специалистов, чтобы получить такую выплату, достаточно принести оружие в ближайшее отделение полиции, написать заявление и приложить к нему ряд документов. Деньги перечислят на счет человека после того, как все будет проверено. Как правило, такой процесс занимает до 10 рабочих дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here