Некоторым пенсионерам могут выплатить крупные суммы до 31 декабря 2021 года

Некоторым пенсионерам могут выплатить крупные суммы до 31 декабря 2021 годаПеред новогодними праздниками многим пенсионерам одномоментно выплатят денежные средства. Средств будет выделено больше, так как они будут поступать уже с учетом новой индексации.

Об этом рассказала заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева

Эксперт пояснила по какой причин, пожилые могут рассчитывать на более крупные суммы. Все дело в том, что государство будет перечислять январские выплаты досрочно. Такие пенсии получит довольно большое количество пенсионеров.

Коснется это тех, кто традиционно получает выплаты в начале календарного месяца. То есть за январь 2022 года выплаты им смогут поступить уже до 31 декабря 2021 года.

Однако, специалист подчеркивает, что какого-то определенного федерального графика в стране нет, а почтовые отделения и банковские учреждения в регионах будут выдавать выплаты в определенные сроки. Таким образом уточнять информацию необходимо непосредственно в регионе проживания.

Также, выплаты должны придти в большем объеме, так как с 1 января 2022 года произойдет индексация различных показателей для пожилых граждан России.

Вместе с тем напомним, что многие эксперты уверены, что в скором времени правительство может утвердить и другие разовые выплаты из-за высокой инфляции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here