NFT-участки амазонских джунглей раскупили за час


NFT-участки амазонских джунглей раскупили за час

Компания Moss успешно завершила первую серию продаж NFT из коллекции Moss Amazon Forest. Токены привлекли внимание криптосообщества, и их раскупили за час.

Moss приобрела участок площадью 50 гектаров в амазонских джунглях, поделила его на 50 отрезков по 1 гектару и выпустила токен для каждого надела. В итоге фирма создала 50 NFT и продала их по цене $ 2000 за штуку.

Каждая уникальная монета даёт право на владение участком дождевого леса площадью 1 гектар. Moss обязуется охранять земельные наделы в течение 30 ближайших лет. Для этой цели компания создала фонд, в который переводит 20% денег, вырученных от реализации токенов.

Создатели NFT хотят сохранить амазонские джунгли и возвести «Зелёную стену» площадью 15 млн гектаров. По их оценкам, спасение леса обойдётся в $ 10 млрд. Чтобы привлечь финансирование, организация выпустит ещё несколько NFT и сообщит о предстоящей продаже токенов на своём сайте.

Цена монет Moss Amazon Forest на вторичном рынке достигает 100 ETH ($ 309 600 по текущему курсу), при этом начальная стоимость токенов на платформе OpenSea составляет 1,4 ETH ($ 4334). Компания Moss недавно представила криптовалюту Moss token, обладатели которой будут принимать участие в голосовании по развитию проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here