Новая денежная выплата на детей 13 000 рублей с 24 октября 2022: для кого началась новая волна таких зачислений?

Новая денежная выплата на детей 13 000 рублей с 24 октября 2022: для кого началась новая волна таких зачислений?

По 13 000 рублей поступят на карту: кто с 24 октября получит новое пособие от ПФР

Портал PRIMPRESS поделился интересной информацией о новом пособии от ПФР, которое смогут получить многие российские семьи. В большинстве случаев речь идет о 13 000 рублей.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой денежной выплаты в ближайшее время смогут многие российские семьи с детьми. Средства будут начислять тем, кому одобрили пособие некоторое время назад. А с 24 октября как раз началась новая волна таких зачислений.

Отмечается, что деньги будут выдавать гражданам, у которых есть дети от 8 до 16 лет включительно. Причем это могут быть как родные дети, так и те, которые были взяты в семью из детского дома.

Новую выплату теперь начали назначать всем семьям с детьми такого возрастного диапазона, а не только одиноким родителям. Но деньги полагаются только тем, кто имеет низкий уровень доходов, а также проходит по имущественным требованиям, предъявляемым специалистами ПФР.

Размер выплаты опять же зависит от уровня дохода родителей. Средства назначают в таком размере, чтобы довести обеспеченность семьи до прожиточного минимума. Например, в базовом варианте это будет половина от детского минимума в регионе. Но если такой суммы не хватит, ПФР назначит уже 75 процентов от ПМ. А в Приморском крае это 13 220 рублей.

То есть именно такие деньги в ближайшее время смогут получить граждане на свой счет. Деньги с понедельника, 24 октября, будут поступать тем, кому выплату одобрили на прошлой неделе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here