Новая денежная выплата на детей в 55 000 рублей с 25 октября от властей, которая будет перечисляться всего один раз в 2022 году

Новая денежная выплата на детей в 55 000 рублей с 25 октября от государства, которая будет перечисляться всего один раз в 2022 году

По 55 000 рублей зачислят на карту: кому с 25 октября придет разовая выплата от государства

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от государства, которая будет перечисляться всего один раз.

Средства начнут зачислять людям на банковские карты уже с 25 октября.

Размер зачислений составит от 33 до 55 тысяч рублей.

А выдавать такие пособия людям будут, чтобы они смогли позволить себе покупки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, речь идет о денежной выплате, которая осуществляется на региональном уровне. Местные власти дополнительно поддерживают семьи, в которых рождаются дети. При этом суммы таких пособий различаются в зависимости от региона.

Получить подобные деньги от властей родители могут всего один раз в год. И размер выплаты зависит от количества детей, которые уже появились на свет в семье. Например, в Ленинградской области чиновники выделяют родителям, у которых рождается первый ребенок, дополнительно по 33 тысячи рублей.

Такие средства выдаются семьям единовременно, а потратить их, как предполагается, можно будет на покупку товаров детского ассортимента и продуктов детского питания. Если в семье рождается второй ребенок, выплата составляет уже 44 тысячи рублей. А за третьего и каждого последующего ребенка перечислят уже по 55 тысяч рублей.

При этом в качестве одного из условия для выдачи таких денег власти устанавливают величину среднего дохода на одного члена семьи. Он должен быть не выше 35 тысяч рублей. Тогда выплата будет назначена.

 

Отмечается, что тем, кто ранее уже подал заявления на такую выплату, ее начнут перечислять на банковские карты уже с 25 октября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here