Новая разовая выплата пенсионерам, которая начнет поступать на счета уже 15 мая 2023 года, при этом размер выплаты будет не очень большим

Новая разовая выплата пенсионерам, которая начнет поступать на счета уже 15 мая 2023 года, при этом размер выплаты будет не очень большим

Пенсионерам зачислят разовую выплату 15 мая 2023 года

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую разово перечислят на банковские карты уже 15 мая.

Размер такого поступления будет небольшим, к тому же он не менялся с прошлого года.

А рассчитывать на маленький бонус смогут сразу несколько категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшие дни зачисление денежных выплат стоит ждать пенсионерам на уровне регионов. Речь идет о нескольких категориях пожилых граждан, которым гарантирована дополнительная поддержка от региональных бюджетов.

Например, небольшую выплату будут перечислять тем, у кого есть звание ветерана труда на уровне своего региона. Так, в Ленинградской области обладателям такого почетного звания зачислят разово по 820 рублей. Правда, размер такой выплаты, которую пенсионеры могут получать всего один раз в месяц, не изменился с прошлого года. Но и такие деньги лишними сейчас не будут.

Также рассчитывать на дополнительный бонус могут пенсионеры из числа тружеников тыла. В той же Ленинградской области данным пожилым гражданам в ближайшие дни перечислят по 649 рублей каждому. Аналогичная сумма поступит и гражданам, которые стали жертвами политических репрессий. И столько же будут перечислять ветеранам труда уже на федеральном уровне.

Кроме того, дополнительная выплата поступит и тем пенсионерам, которые относятся к категории детей войны. Разные регионы по-разному трактуют это понятие, устанавливая для граждан различные временные рамки. В указанном регионе к таковым относят людей, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Соответственно, в период войны нынешним пенсионерам еще не было 18 лет, то есть они были несовершеннолетними. В ближайшее время им поступит на счет по 649 рублей от местного отделения соцзащиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here