Новое денежное пособие на детей от государства, которое будут переводить на карты уже 2-3 мая 2023 года

Новое денежное пособие на детей от государства, которое будут переводить на карты уже 2-3 мая 2023 года

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от государства, которое будут переводить на карты уже 2-3 мая. Средства будут приходить от бывшего ПФР, их размер составит около десяти тысяч рублей. А получить такую выплату смогут те, кому их недавно одобрили. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую денежную выплату начнут перечислять многим гражданам сразу после первой части майских праздников. Средства будут приходить людям от бывшего ПФР, то есть от нынешнего объединенного Социального фонда. А рассчитывать на их получение смогут сразу несколько категорий граждан.

«С этого года одно новое единое пособие заменило собой сразу пять выплат. Такие деньги могут получить семьи с детьми в возрасте от самого рождения и вплоть до 16 лет включительно. Также пособие назначается беременным женщинам, но только в том случае, если будущая мама успела встать на учет на раннем сроке», – рассказал Попов.

Он отметил, что такое пособие могут получить только нуждающиеся семьи. Это будут люди с минимальными доходами на уровне региона. Также специалисты фонда проверяют список имущества у родителей и их трудовую занятость: оба родителя должны работать официально либо же иметь уважительную причину для отсутствия работы.

Отмечается, что уже с 2 мая деньги начнут перечислять на банковские карты тех семей, которым новое пособие одобрили на прошлой неделе. Размер денежных переводов у всех будет разный, но в среднем по стране речь будет идти о сумме в 10 тысяч рублей. Именно такие средства и будут поступать на счета граждан в ближайшие дни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here