Новое пособие на детей по 20 000 рублей с 7 ноября 2022: кто получит новую выплату и на каких условиях?

Новое пособие на детей по 20 000 рублей с 7 ноября 2022: кто получит новую выплату и на каких условиях?

Российским гражданам рассказали о новом пособии от Пенсионного фонда. Размер выплаты составит во многих случаях порядка 20 тысяч рублей. А поступать такие деньги гражданам начнут уже с 7 ноября, поскольку это будет новая волна таких зачислений, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ведомства, уже с понедельника в нашей стране начнется новая волна перечислений выплат для многих семей с детьми. С недавнего времени получать новое пособие стали родители, которые воспитывают детей школьного возраста. Теперь это уже не только одинокие родители, но и полные семьи.

Деньги выдаются государством на всех детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Но пособие назначается только в том случае, если семья докажет свою нуждаемость. Средний доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Также важно пройти по имущественным требованиям, которые предъявляются ПФР. Например, у семьи может быть только одна квартира и дача, не более.

Тем, кому выплату одобрили на прошлой неделе, деньги начнут поступать на счет с 7 ноября. Размер пособия будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина детского прожиточного минимума, установленного в регионе. Но в ряде случаев ПФР назначает полное пособие, которое составляет уже 100 процентов от минимума.

Например, в Мурманской области это 21 582 рубля, а на Сахалине речь идет о сумме в 19 791 рубль. То есть на счета таких граждан уже с 7 ноября начнет поступать примерно по 20 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here