«Новый график?»: когда поступят детские пособия в марте 2023 года, будет ли задержка – точные сроки и размеры выплат

«Новое расписание?»: когда поступят детские пособия в марте 2023 года, будет ли задержка – точные сроки и размеры выплат

Какого числа придут мартовские пособия на ребенка в 2023 году? Изменится ли график детских выплат в первый месяц весны? Какую помощь для малообеспеченных семей планируют ввести власти страны? Об этом читайте далее.

График детских выплат в марте 2023 года – когда придут деньги

Социальный фонд начнет выплату средств за февральский период. Те, кто не получал выплат в феврале, но подавал заявку на получение пособий на детей в возрасте до 3 лет или до 7 лет в январе, могут ожидать получение денежных средств в марте.

Какие выплаты были запланированы на 3 марта:

  • Все выплаты, оформленные до 2023 года без учета перехода на УП “путинские”.
  • Дети призывников в возрасте до 3 лет получат пособия.
  • Выплаты пособий будут произведены детям, чьи родители являются чернобыльцами.
  • Матерям без работы будет выплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
  • Малоимущие родители получат выплаты за детей в возрасте до 17 лет.

Те, кто подал заявки на получение единовременной выплаты в январе 2023 года и не получал ее в феврале, также получат свои деньги.

Когда поступят выплаты на детей в апреле 2023 года – свежие новости

Деньги на детей будут зачислены на счет в банке получателя пособия в течение 3 или 4 апреля текущего года, но не позднее указанной даты. Если получатель предпочитает забрать деньги наличными, то он может обратиться в почтовое отделение в тот день, который указан для получения пособия. Если указанный день выпадает на выходной, то деньги будут выплачены заранее, но не ранее, чем за 3 дня до указанной даты.

Единовременное пособие может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума, в зависимости от обстоятельств. В Российской Федерации, средний размер единовременного пособия составляет 7 000 рублей, 10 500 рублей или 14 000 рублей соответственно, в зависимости от категории получателей.

Россиян предупредили об изменении в дате выплат пособий на детей до полутора лет

С 1 марта изменилась дата выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Согласно новому расписанию, деньги будут начисляться каждый месяц восьмого числа. В случае, если дата выплаты приходится на выходной день или праздник, пособие будет выплачиваться в предшествующие дни.

Пресс-служба Отделения Социального фонда России сообщила, что февральская выплата пособия была произведена 7 марта 2023 года. Специалисты отметили, что для граждан, указавших номер карты «Мир» в качестве реквизитов для начисления пособия, сумма должна была появиться на карте в день выплаты. Если же пособие начисляется на расчетный счет, деньги должны были поступить на следующий рабочий день.

 

Матери, отцы, опекуны и другие родственники могут получать данный вид пособия. Право на его выплату сохраняется, даже если человек, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день или находится дома.

Размер государственной поддержки составляет 40% среднего заработка застрахованного, но не менее минимального размера пособия, который на 1 февраля 2023 года равен 8 591 рублю 47 копеек.

Озвучено, сколько детей получают единое пособие в России в 2023 году

Министр труда и социальной защиты РФ, Антон Котяков, объявил, что единое пособие для семей с низким доходом назначено 3,3 миллионам детей и 132 тысячам беременных женщин.

Он отметил, что демографическая ситуация в России зависит от уровня доходов граждан. Данное пособие является новой мерой поддержки и объединяет ранее действовавшие федеральные выплаты для семей с низким доходом.

Чтобы получить пособие, самозанятые родители могут оформить только одно электронное заявление на всех своих детей.

В РФ предложили ввести новое пособие для малообеспеченных семей

Члены Совета Федерации и депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект “Сертификат для новорожденного ребенка”. Идея заключается во введении нового вида государственной помощи малообеспеченным семьям в России. Речь идет о сертификате, который можно будет использовать для покупки товаров первой необходимости для новорожденных.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, при рождении ребенка у родителей возникает необходимость в покупке большого количества вещей, таких как коляски, кроватки, пеленальные столики, ванночки, памперсы, одежда и многое другое. Для многих семей с небольшим достатком, особенно для студентов, приобретение таких товаров вызывает большие трудности.

Как сообщают журналисты, ссылаясь на парламентариев, в 2023 году размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 22 909 рублей, но этого недостаточно, чтобы купить все необходимые вещи для новорожденного ребенка. При этом авторы инициативы напоминают, что в столице России семьи получают подарочный набор “Наше сокровище” или 20 тысяч рублей взамен.

Мы надеемся, что введение сертификата для новорожденного ребенка будет полезным шагом для малообеспеченных семей, которые испытывают трудности в покупке необходимых товаров для своих детей. Это должно сократить финансовое бремя, которое лежит на плечах молодых родителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here