Новые денежные выплаты по 10 000 рублей за длительный стаж от 20 лет с 2 ноября 2022 года

Новые денежные выплаты по 10 000 рублей за длительный стаж от 20 лет с 2 ноября 2022 года

Новые для себя деньги смогут получить многие пенсионеры за такой стаж уже с 2 ноября.

А размер фиксированной выплаты для них будет порядка десяти тысяч рублей или даже больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на денежные средства в новом для себя размере смогут со следующей недели многие российские пенсионеры. Начислять повышенную выплату начнут тем пожилым гражданам, которые ранее подтвердили для себя объем длительного стажа на определенных территориях.

Речь идет о пенсионерах, которые ранее проработали в северных условиях. Для этого необходимо было отработать как минимум 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет на территориях, которые к нему приравнены. При этом важно еще подтвердить и общий страховой стаж. Его объем у женщин должен быть как минимум 20 лет, а от мужчин потребуют не менее 25 лет такого стажа.

При соблюдении таких условий пенсионерам назначат повышенную фиксированную выплату к пенсии. Ее размер будет зависеть от места проживания пенсионера и от районного коэффициента, который применяется в тех регионах. Например, если речь будет идти о коэффициенте 1,3, размер выплаты составит 9 386 рублей. А более 10 тысяч рублей ПФР назначит в том случае, если коэффициент составит 1,4.

Тем, кто подтвердил подобный стаж в течение октября, выплату в повышенном размере пенсионерам назначат уже с ноября. А поскольку общее начало перечислений пенсий запланировано с 2 ноября, именно с этой даты пожилым гражданам и начнут поступать деньги в увеличенном объеме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here