Новые проценты с 18 ноября по вкладам в банке ВТБ на сегодня для физических лиц в 2022 году

Новые проценты с 18 ноября по вкладам в банке ВТБ на сегодня для физических лиц в 2022 году

В этой статье рассмотрим, какие обновленные вклады и максимальные проценты по вкладам в рублях в банке ВТБ на сегодня для физических лиц с 18 ноября 2022 года, как изменились условия вклада для физических лиц.

ВТБ запускает новый рублёвый вклад «Стабильный», информация об этом размещена на сайте банка в тарифах:

  • Новый вклад оформляется на 3 года по ставке 9,5% годовых.
  • Минимальная сумма первоначального взноса от 1 тыс рублей для онлайн-вклада и от 30 тыс рублей при оформлении в офисе.
  • Проценты по выбору вкладчика ежемесячно капитализируются или выплачиваются на отдельный счёт.
  • Пополнение и расходные операции не предусмотрены.
  • Досрочное расторжение с потерей начисленных процентов.

Ставки по остальным вкладам и накопительным счетам:

По 3-х месячным рублёвым вкладам «Первый» и «Управляемый» (с пополнением) ставки составили до 7,04% годовых и до 6,28% годовых соответственно.

По депозиту «Новое время» сроком 181 день ставка составила до 7,9% годовых.

Вклад на 548 дней «История успеха» оформляется под 6,26% годовых. Ставки зависят от способа оформления: онлайн или в офисе. Проценты по вкладам ежемесячно капитализируются или выплачиваются на отдельный счёт.

ВТБ также меняет ставки по накопительным счетам «Сейф» и «Копилка»:

  • Если клиент открывает такой счёт впервые, в первые три месяца он будет получать ставку 8% годовых (ранее 9,5% годовых) на сумму до 1 млн рублей.
  • Для сумм более 1 млн рублей (в той части, которая превышает 1 млн), для следующих периодов (с четвёртого месяца) и для повторных счетов ставка будет равна 5,5% годовых. Проценты начисляются на минимальный остаток размещённых средств в течение месяца и выплачиваются ежемесячно.

Проценты по накопительным счетам не гарантированы. Ставки снизятся для ранее открытых счетов.

 

Если клиент открывает накопительный счёт «Копилка» впервые, то с 1-го по 3-й календарный месяц он сможет получить доход в размере 6% годовых на сумму до 1 млн. рублей. Начиная с 4-го месяца действует базовая ставка 4% годовых (не изменилась). Такая же ставка, 4% годовых, применима при открытии второго и последующих счетов, а также для счетов на сумму свыше 1 млн руб (на разницу).

Проценты по счёту начисляются на ежедневный остаток и выплачиваются ежемесячно.

Условия

Безопасность гарантируется каждому вкладчику — в размере 1,4 млн рублей все вложения надежно застрахованы в АСВ. Линейка включает в себя 4 предложения по депозитам и 2 по открытию накопительного счета. Минимальная сумма — 1 рубль, максимальная ставка — 21.00% годовых на срок до 730 дня.

Требования и документы

Открыть вклад ВТБ могут граждане с 18-летнего возраста. Законодательство допускает совершение подобных сделок лицами с 14 до 18 лет, но в процессе должны участвовать их родители или законные представители.

Остальные требования:

  • наличие необходимых документов — паспорта гражданина РФ;
  • достаточная сумма для открытия выбранного вклада.

Дополнительные требования банком не выдвигаются. Отказывает кредитная организация в оформлении депозита только в исключительных случаях.

Как открыть вклад ВТБ?

Для открытия вклада или накопительного счета без посещения офиса достаточно сделать 3 простых шага:

  1. Заполните анкету на сайте Банка.Банк выпустит Вам бесплатную дебетовую карту и предоставит доступ в ВТБ-Онлайн. Карта может быть доставлена курьером до Вашего дома или в ближайшее отделение Банка. Заполнение заявки занимает не более 5 минут.
    Если выбрана курьерская доставка, то по факту готовности карты с Вами свяжется курьер для определения наиболее удобной даты и времени доставки карты. Доставка осуществляется бесплатно. Список городов
  2. Получите карту и активируйте ее в ВТБ-Онлайн.Пополните карту ВТБ с карты любого банка через ВТБ- Онлайн. Пополнение карты осуществляется в режиме реального времени и без комиссий.
    Скачать приложение ВТБ-Онлайн можно в Play Маркет или AppStore.
    Для пополнения карты ВТБ в ВТБ-Онлайн необходимо выбрать карту для пополнения в меню «Главный» — «Пополнить» — «С любой карты».
  3. Откройте вклад или накопительный счет в ВТБ- Онлайн.
    Для этого достаточно в ВТБ-Онлайн перейти в меню «Услуги» – «Сбережения» и выбрать продукт для открытия.
    Для повышения доходности вкладов или накопительных счетов можно подключить бонусную опцию «Сбережения» к Мультикарте ВТБ и получать дополнительный доход 1% годовых при тратах по картам от 10 тыс. руб. в мес. Подробнее про опцию «Сбережения».

Если Вы согласны открыть вклад или накопительный счет без посещения офиса, то Вы будете перенаправлены на страницу оформления банковской карты ВТБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here