Новый законопроект о снижении пенсионного возраста для обоих многодетных родителей на 5 лет

Новый законопроект о снижении пенсионного возраста для обоих многодетных родителей на 5 лет

Многодетным родителям могут снизить пенсионный возраст

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила РИА Новости, что в комитете находится законопроект о снижении пенсионного возраста для обоих многодетных родителей на 5 лет, при этом инициативу о снижении пенсионного возраста лишь для многодетного отца она назвала «узкой». Ранее в СМИ появилась информация, что депутат Госдумы Александр Спиридонов (ЕР) планирует внести в Госдуму законопроект, которым предполагается, что многодетным отцам, воспитывающим трех и более детей, планируют снизить возраст выхода на пенсию на три года.

Что-то мне подсказывает, что это узкая инициатива, она очень узкая… Чем провинилась мать? Почему только отцу?», — сказала Останина.

По словам Останиной, в комитете есть уже другая инициатива, не такая «вырванная». В инициативе говорится, что «многодетным родителям, кто занимается воспитанием детей, пенсионный возраст снижается на пять лет».

«И матери, и отцу, тем, кто занимается воспитанием», — добавила депутат.

Также Останина отметила точную формулировку инициативы, которая уже находится в комитете: «Считать время по уходу за детьми общественно полезной деятельностью с включением в трудовой стаж, и это означает сокращение пенсионного возраста», — добавила она. Источник: https://yur-gazeta.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here