Новую денежную сумму начнут зачислять пенсионерам на карты уже с 15 мая 2023 года: размер не очень большой, но лишним точно не будет

Новую денежную сумму начнут зачислять пенсионерам на карты уже с 15 мая 2023 года: размер не очень большой, но лишним точно не будет

Размер скромный, но хоть так. Пенсионерам 15 мая зачислят денежную сумму на карту

Новую денежную сумму начнут зачислять пенсионерам на банковские карты уже с понедельника, 15 мая.

Размер зачислений будет не очень большим, но лишним точно не будет.

А рассчитывать на поступление смогут сразу несколько категорий пожилых граждан.

Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала эксперт, с 15 мая должен начаться финальный этап перечисления дополнительных выплат для пенсионеров. Правом на получение таких денег обладают сразу несколько категорий пожилых граждан. Эти средства приходят им отдельно от пенсии, а размер зависит от статуса человека и от региона, где он проживает.

Например, в столичном регионе получить денежную прибавку до конца апреля смогут очень многие пожилые граждане. По 1895 рублей будут перечислять тем пенсионерам, которые относятся к категории тружеников тыла и детей войны. Последние родились с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. А для тех, кто пострадал от репрессий и потом был реабилитирован, выплата составит 2527 рублей.

Для пенсионеров, которые являются ветеранами труда или военной службы, дополнительная сумма с 15 мая составит 1264 рубля. Также рассчитывать на денежный плюс смогут те пенсионеры, которые по определенным причинам отказались от бесплатного проезда или других льгот в пользу денег.

Так, если пенсионер отказался от бесплатного проезда в городском транспорте, компенсация составит 479 рублей. По 239 рублей доплатят тем, кто отказался от проезда в электричках, а если отказ коснулся бесплатных лекарств, на счет зачислят уже по 1402 рубля.

 

Все эти деньги, по словам Киреевой, пенсионеры должны получить в полном объеме до конца месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here