Новую разовую выплату 5 000 рублей получит большинство граждан в РФ в 2022 году

Новую разовую выплату 5 000 рублей получит большинство граждан в РФ в 2022 году

Многие граждане получат новую разовую денежную выплату, если выполнят одно условие.

Денежное вознаграждение выплачивают многие работодатели своим сотрудником за прохождение вакцинации от коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

Во многих регионах России все еще сохраняется обязательная вакцинация в отношении определенных профессий и сфер. Впрочем, россияне активно вакцинируются и без указаний со стороны работодателей, ведь это защищает их от тяжелой инфекции.

Хотя немало работодателей выплачивают денежное поощрение за вакцинацию, немало компаний пока не ввели его. Эксперты призывают всех работодателей поддержать своих сотрудников, отмечая, что выплата в размере 3-5 тыс. рублей будет приятным бонусом для тех, кто прошел вакцинацию.

Эта выплата не будет выходить в общую систему оплаты труда. Поэтому для ее оформления не нужно вносить изменения в трудовой договор или внутренний акт организации. Достаточно будет приказа о введении премии за вакцинацию с указанием суммы. В документе необходимо будет указать и условия начисления выплаты.

Например, сотрудник сможет получить вознаграждение, если пройдет полный курс вакцинации и сможет предоставить сертификат о прививке, либо показать код, сформированный на госуслугах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here