НПЗ Саудовской Аравии полностью восстановлены после атак дронов

НПЗ Саудовской Аравии полностью восстановлены после атак дронов

Саудовская Аравия полностью восстановила добычу нефти после инцидента с атакой дронов на нефтяную инфраструктуру страны.

Об этом журналистам заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. По его словам, «восстановление было феноменальным».

Они следовали тому плану, который они утвердили в середине месяца. И согласно той информации, которая имеется у нас, они добились полного восстановления добычи нефти, — заявил Баркиндо на полях заседания клуба «Валдай» в Сочи.

Он также подчеркнул, что за время восстановительных работ было потеряно более 5,5 млн баррелей нефти. Такой объем является самым большим, который когда-либо фиксировался из-за проблем с поставками нефти.

Отметим, утром в субботу, 14 сентября, нефтяные вышки Saudi Aramco подверглись атаке дронов. В частности были атакованы крупные месторождения в Хурайсе и Абкайке. После этого на объектах началось возгорание, ближе к середине дня их удалось локализовать и потушить. Одним из подвергшихся нападению объектов стала станция по подготовке нефти в Абкайке, которую Saudi Aramco называет «крупнейшей установкой по стабилизации нефти».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here