Объявили о новых выплатах от 3000 до 10000 рублей отдельно от пенсии для пенсионеров, которых раньше власти обходили стороной — деньги поступят на счета с 13 марта 2023 года

Объявили о новых выплатах от 3000 до 10000 рублей отдельно от пенсии для пенсионеров, которых раньше власти обходили стороной — деньги поступят на счета с 13 марта 2023 года

Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате с 13 марта

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую начнут выплачивать уже с понедельника, 13 марта.

Размер такого пособия будет насчитывать четыре нуля в своей цифре.

А получить средства смогут те пожилые граждане, которых долго обходили стороной.

Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, рассчитывать на получение новых для себя денег теперь смогут пенсионеры, которых власти долгое время обходили стороной. Такие пожилые граждане имеют прямое отношение к историческим событиям середины прошлого века. Но из-за определенных особенностей они ранее не могли получать такие же льготы, как другие.

Речь идет о тех пенсионерах, которые ранее прожили определенное время в Ленинграде времен его блокады. Как известно, граждане, которые причислены к категории ветеранов, могут получать не только различные льготы, но и регулярные денежные выплаты от властей. Однако если человек прожил в городе того времени всего до четырех месяцев, звание ветерана не присваивалось, а значит, не было и дополнительных выплат из бюджета.

Все изменилось не так давно, когда и для этой категории граждан ввели новую выплату. Ее размер зависит от того, есть ли группа инвалидности у пенсионера. При наличии первой группы гражданам выплачивают по 10 тысяч рублей. По 7500 рублей полагается тем, у кого в наличии вторая группа инвалидности, а для третьей предусмотрена помощь в виде 5 тысяч рублей. Если же инвалидности у пенсионера нет, выплата составит 3 тысячи рублей.

По словам эксперта, тем, кому средства назначили ранее, их в Ленинградской области начнут перечислять уже с 13 марта. Деньги должны поступить на счета пенсионеров автоматически.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here