«Обнуление» денег в России — когда будет

«Обнуление» денег в России — когда будет

Преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук уверяет, что в октябре 2021 года финансовое положение россиян снова ухудшится.

«Обнуление» денег в России — когда будет в октябре 2021 года

Согласно прогнозам эксперта, в октябре будет новое падение рубля, по причине которого накопления граждан опять обесценятся.

Что произойдёт с деньгами россиян в октябре 2021 года?

В настоящем времени и уже достаточно давно американский доллар стоит примерно 73 рубля, но он начал движение по коридору к 74 рублям и дальше.

А в октябре ожидается сразу несколько негативных факторов для рубля из-за которых он будет падать.

Причины падения рубля в октябре 2021 года

Во-первых, за запуском «Северного потока-2» неминуемо последуют новые санкции в отношении России со стороны стран Запада, что определённо негативно отразится на курсе рубля.

Во-вторых, политика ФРС США фокусируется на поддержании доллара.

 

Сколько будет стоить доллар в октябре?

Эксперт считает, что в октябре доллар вернётся к своему апрельскому значению.

В случае негативного развития событий будет обвал рубля, а стоимость доллара составит 77 рублей.

При таких обстоятельствах евро подорожает до 89 рублей.

Как следствие, можно ожидать рост цен на импортные товары, снижение покупательской способности россиян, частичное «обнуление» накоплений.

Россиян готовят к новому «обнулению» денег в октябре 2021

Россиян призвали готовиться к новому падению национальной валюты уже в октябре. Из-за этого денежные сбережения граждан в очередной раз обесценятся. Об этом рассказал преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук.

По словам эксперта, сейчас американский доллар находится в диапазоне около 73 рублей, но постепенно движется к коридору от 74 рублей и выше. В октябре должно сойтись сразу несколько негативных факторов для рубля, которые приведут к его падению.

Как отметил финансист, грядущий запуск «Северного потока-2» приведет за собой неминуемые новые санкции в отношении России со стороны стран Запада. А они в свою очередь однозначно ударят по курсу рубля.

Также политика ФРС США, которая проводится в последнее время, направлена на поддержание доллара, а российская нацвалюта на этом фоне будет только снижаться.

Корнейчук прогнозирует, что уже в октябре доллар может вернуться к своим апрельским значениям. При негативном развитии событий может произойти обвал рубля, тогда доллар будет стоить уже 77 рублей. А евро при этом может подорожать до 89 рублей.

При таком развитии событий стоит ждать повышения цен на импортную продукцию, а это значит, что граждане смогут позволить себе уже меньшие траты, и их накопления частично «обнулятся».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here