Обозначены три точные даты повышения пенсий в России

Обозначены три точные даты повышения пенсий в РоссииНа 2022 года намечено минимум три повышения пенсий для разных категорий граждан. Эта информация поступила от члена Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб. Так, она рассказала, что индексация пенсий запланирована весной, летом и осенью. Исходя из этого можно сделать вывод, что уже в следующем месяце произойдет первая индексация. Это коснется социальных пенсий. Примечательно, что увеличение произойдет сразу на 7,7%.

На начало августа запланировано повышение пенсий для работающих пенсионеров. Увеличение размера пенсии произойдет уже 1 августа, но получить надбавку граждане могут только после перерасчета, последующего за увольнением. На осенний период запланирована индексация пенсий и денежных довольствий военнослужащим. Размер увеличения 7,4%. Это произойдет несмотря на то, что недавно военнослужащим уже повышали пенсии на 8,6%.

Между тем, специалисты напоминают гражданам, что при выходе на пенсию они могут получить специальный объем денежный средств, которые будучи работниками они отчисляли (на накопительную часть пенсии). Важное условие получение денег- это возраст пенсионера, для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here