Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы в 2022 году

Яндекс.Директ является удобной площадкой для размещения объявлений, но данная услуга не безвозмездна. Чтобы оплатить Яндекс.Директ существует много вариантов, которые удовлетворят возможности и пожелания любого рекламодателя. При этом следует помнить, что оплата возможна только в процессе первичной проверки модератором, но если материл, к рассмотрению не принят или подлежит повторному просмотру, ее лучше не совершать.

Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы

Как оплатить кампанию в Яндекс.Директ

В процессе оплаты рекламной кампании необходимо учитывать, что минимальный размер зачисления составляет 10 у. е. или 300 рублей. При этом страницу «Мои кампании» можно использовать как для конкретного контекста, так и для всех без исключений, чтобы выполнить зачисление средств можно использовать несколько вариантов:

  • банковская карта – кластический процесс;
  • по коду платежа, который имеет следующий вид 5007ХХХХХХХ, где Х – код рекламной кампании;
  • посредством сторонних платежных сервисов, через интерфейс Yandex;
  • банковский перевод, который можно ускорить за счет отправки квитанции в бухгалтерию ресурса.

Как оплатить рекламу в Яндекс.Директ

Чтобы оплатить выставленную рекламу в Яндекс.Директ можно использовать моментальную плату продукта, которая поступит по назначению в считаные минуты, продолжительное зачисление, поступающее в течение нескольких дней и доверительный платеж – предоставление от ресурса кредита на 2 недели. К моментальным зачислениям средств можно отнести:

  • банковские карты;
  • наличными через терминал, офисы связи, банкоматы, при этом многие из них полностью исключают комиссию;
  • с Яндекс Деньги и WebMoney.

Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы

Важно! Дистанционное пополнение, чтобы оплатить рекламу через онлайн-ресурсы обеспечивает моментальное пополнение баланса.

Зачисление средств через кассу финансового учреждения или банковский счет предполагает длительное их поступление, займет подобный перевод от 1–2 дней до 2 недель.

 

Длительный переход финансов предполагает рост кредита вместе с размером открученного бюджета и периодом размещения. В данном случае расчет будет выполнен по той же схеме, что и предшествующий ему процесс. Возможно такое кредитование только, если сотрудничество существовало ранее от 6 месяцев с ежемесячным бюджетом до 3 000 рублей. Для отслеживания переходов в рекламе необходимо установить Yandex Метрику.

Как оплатить Яндекс.Директ без НДС

Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы

Согласно законодательству оплачивать Яндекс.Директ без НДС в размере 18% рекламодатель обязан всегда, так как деятельность платформы не подпадает ни под одну из категорий, которые вправе использовать 0% или 10%. Однако их отсутствие при значительных бюджетах поможет сэкономить немалые финансы. Несмотря на то что компания является честным налогоплательщиком и ведет всю свою финансовую деятельность без каких-либо сокрытий информации, существует 3 законных способа как не платить НДС:

  • открытие аккаунта на иностранного гражданина, так как согласно законодательству РФ налоговая ставка в подобном случае соответствует 0%. При этом важно, чтобы данный гражданин был из страны, в которой нет НДС, иначе если в его стране данный вид налога имеется, то придется НДС уплатить данному государству. Уплатить, посредством этого варианта кампанию, можно только через банк или PayPal;
  • другой метод, оформление продукта на предприятие, открытое в стране без НДС, например, США, все действия осуществляются подобно первому варианту, до недавнего времени таким способом можно было пользоваться, оформляя аккаунт на жителя/предприятие Белоруссии, но после 2016 года возможность исчезла из-за внутренней политики страны;
  • предприятие, открытое на территории РФ и работающее на упрощенной форме налогообложения, тогда можно использовать налоговые вычеты для уменьшения налоговой базы.

В любом из перечисленных случаев необходимо предоставлять администрации ресурса документы, удостоверяющие личность человека или предприятия, на которое оформляется аккаунт.

Как узнать код платежа Директ Яндекс

Итак, код платежного документа начинается в любом случае с 5007, а остальные 7 цифр указывают на номер рекламной кампании, увидеть необходимый код можно перейдя на странице выставления счета, а затем, кликнув по графе с уплатой кампании наличными. Применить его необходимо в процессе совершения выплат:

  • через стационарные устройства, а также в офисах продаж;
  • через кошелек Яндекс Деньги.

В данном случае на операцию существует лимит стоимости от 300 до 15 000 рублей.

Яндекс.Директ: как оплатить картой

Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы

Чтобы выполнить плату картой нужно зайти в свой аккаунт и в разделе «Мои кампании» использовать «доплатить». Далее нужно внести требуемую сумму с НДС и нажать на «выписать счет». После этого следует:

  • нажать на лицо с соответствующим статусом, например, если карта корпоративная, нажатие происходит на юридическое лицо;
  • после этого требуется нажать на соответствующий вариант уплаты – банковская карта;
  • при первичном зачислении нужно указать все требуемые реквизиты плательщика;
  • после нажатия на «Выбор» необходимо все проверить и «Выбрать счет»;
  • Yandex выставит реквизиты, по которым следует заплатить после указания банковской карты;
  • после этого следует подтвердить платеж кодом из СМС, пришедшем на телефон.

 Как оплатить Яндекс.Директ через Сбербанк Онлайн

Чтобы произошла оплата через Сбербанк Онлайн, нужно войти в личный кабинет на онлайн-ресурсе Сбербанка и придерживаться следующей инструкции:

  • перейти в раздел «Переводы и платежи» и выделить строку «Переводы организации»;
  • ввести реквизиты платежной документации – указать опцию для списания и название юрлица;
  • ввести назначение и объем зачисляемых средств;
  • все проверить и только в итоге нажать на «Оплату».

В данном случае существует возможность пополнить Яндекс.Директ без оплаты комиссии, но при этом финансы могут поступать до нескольких дней.

Как Яндекс деньгами оплатить Директ

Такой вариант доступен на сервисе Yandex Деньги, для этого нужно зайти в аккаунт и выбрать «Услуги и товары», далее:

  • отметить «Рекламу» и перейти во вкладку «Услуги от Yandex»;
  • ввести все реквизиты и сумму для зачисления, нажать на «Оплату», оплачивать в данном случае можно с карты Yandex, что требует внесение соответствующих реквизитов. Можно настроить автоматическое пополнение, которое при необходимости можно изменить.

Как оплатить Яндекс.Директ с Яндекс-кошелька

Также можно пополнить счет с кошелька на Яндексе, если на нем имеются средства. Чтобы перевести на Яндекс.Директ с Яндекс-кошелька, следует выполнить совсем немного шагов:

  • изначально нужно зайти на ресурс и кликнуть на «Мои кампании» в левом верхнем углу;
  • на странице с рекламным продуктом нужно отобразить сумму для пополнения;
  • после чего появится сумма с учетом процента НДС, которую нужно внести, после этого указать валюту, в которой будет выполняться зачисления и способ перевода, в данном случае это кошелек на Yandex;

    Оплата рекламы в Яндекс.Директ: особенности и доступные способы

  • если плата за услугу выполняется впервые, требуется заполнить форму с личными данными, после чего выразить свое согласие с условиями и нажать на «Выбрать»;
  • после этого произойдет автоматическое перенаправление на Деньги для выставления суммы к взносу, при этом необходимо учитывать, что на кошельке должно быть достаточное количество средств. В случае недостаточного количества платеж можно провести в следующий раз;
  • если лицо юридическое указывать в качестве оплаты Кошелек нет необходимости достаточно указать свои реквизиты.

Как оплатить Яндекс.Директ через терминал

Чтобы перевести деньги по назначению через терминал наличными необходимо узнать в личном кабинете платежный код и подойти к устройству, посредством которого можно выполнить подобную операцию, после этого:

  • найти на интерфейсе логотип Yandex, зайти в данное окно и ввести код с необходимой суммой;
  • после этого подтвердить свои действия и выполнить плату, забрать чек, при этом следует помнить, что минимум для пополнения таким образом составляет 1 180 рублей.

Также можно пополнять и другими способами, предполагающими наличный расчет, при этом все, что нужно иметь это средства и платежный код.

Кроме всех перечисленных вариантов, можно перевести деньги с Вебмани, при этом данный метод обеспечивает возможность пополнять аккаунт сразу рублями с различных стран – Беларусь, Казахстан, Украина.

Как изменить способ оплаты в Яндекс.Директ

В ходе выполнения платы, находясь на стадии «Выписать счет» плательщик вправе воспользоваться в правом нижнем углу кнопкой «Изменить способ оплаты или плательщика», нажав на нее, он увидит несколько вариантов. Необходимо указать актуальный и нажать на кнопку «Выбрать». После этого пользователь попадает на страницу с единой платой и выполняет переброс или вносит еще корректировку, возможную к выполнению и на этой странице. После согласия с выполнением платы происходит перенаправление на сервис выбранного ресурса, например, в кошелек Yandex. Кроме этого, следует учесть, что:

  • пополнение в любой способ необходимо совершать после проверки материала модератором;
  • включать/отключать Общий счет можно только 1 раз в сутки;
  • если применяется автопополнение, то отключить счет невозможно, можно только после выключения данной опции.

Чтобы стать владельцем аккаунта в Яндекс.Директе и иметь возможность размещать контекстную рекламу на страницах ресурса, пользователь должен изначально узнавать о вариантах его применения, в том числе и способах пополнения посредством личного кабинета, а также через сторонние ресурсы и устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here