Определенная группа пенсионеров получит рекордную индексацию пенсий на 7,7% в апреле

Определенная группа пенсионеров получит рекордную индексацию пенсий на 7,7% в апрелеЭксперты в области пенсионного обеспечения напомнили о том, что 1 апреля в России состоится новая индексация.

На этот раз она коснется детей, оставшихся без кормильца, инвалидов, пенсионеров по старости. Дело в том, что денежные выплаты будут увеличиваться на процент равный тому, на сколько вырос прожиточный минимум для пенсионеров (за 12 месяцев).

Правительство провело предварительный расчет, согласно которому социальные пенсии должны вырасти на 7,7%. Ожидается, что в текущем году ровно на такую цифру увеличат пенсии по государственному обеспечению.

Индексация не пройдет мимо участников ВОВ, которые получили инвалидность, а также она будет выполнена на выплату средств семьям, в которых были военнослужащие, погибшие во время службы по призыву, военных, ставших инвалидами, детей получающие пенсию по потери матери или отца или сирот.

Министерство труда собирается произвести окончательный подсчет для определения точного процента индексации к дате запланированного повышения социальных.

Эксперты пояснили, что параметры индексации могут измениться не только в большую, но и меньшую сторону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here