Определенная группа россиян получит по 5 тысяч рублей

Определенная группа россиян получит по 5 тысяч рублейНекоторых россиян ждет новая денежная выплата в размере 5 тысяч рублей и начнут выплачивать ее с первого сентября текущего года.

Михаил Мишустин — председатель правительства Российской Федерации пояснил, что ее получит определенная группа россиян, а именно — представители таких профессий, как: куратор групп техникумов или колледжей. Их профессиональную деятельность решено было приравнять к классным руководителям в школах. Последние уже начали получать дополнительную выплату в 5 тысяч рублей. На данные расходы государство подготовило более двух с половиной миллиардов рублей.

Ранее с соответствующим требованием выступил президент России. Мишустин объяснил позицию лидера страны в этом вопросе тем, что у куратора групп или классного руководителя зачастую гораздо больше работы, чем у учителей. Председатель правительства в подтверждении своих слов вспомнил свою классную руководительницу, которая была в курсе всего, что касалось ее учеников, играла с ними в футбол, делала домашние задания.

Что касается кураторов коллажей и техникумов, то на их плечи также ложится большая нагрузка, особенно в настоящее время, когда дистанционное обучение сменяется посещением пар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here