Определенные граждане, работающие в Советском Союзе получат солидную надбавку

Определенные граждане, работающие в Советском Союзе получат солидную надбавкуРоссияне, которые трудились во времена существования Советского Союза могут рассчитывать на солидную прибавку к своей обычной пенсии. Об этом напомнили сотрудники ПФР. Оказалось, что на данный момент максимальная надбавка к ежемесячной социальной пенсии составляет 6 338 рублей. Однако такие деньги полагаются не всем пенсионерам, а только тем, кто соответствуют ряду критериев.

Так, за плечами гражданина должно быть не менее 20 лет трудового стажа, который должен быть накоплен в СССР. В этом случае расчет будет идти по прозрачной схеме: до 1992 года пожилой человек будет получать по 1 баллу за трудовой год, а за период с 1992-2002 год дополнительно 10 процентов.

Миронов призвал к незамедлительной индексации пенсий

Важно при назначении социальной пенсии указанным гражданам правильно рассчитывать коэффициент, учитывая стаж в нулевых годах до 2002 года. Максимальный коэффициент в этом случае 0,55. Ранее представители ПФР напомнили о единоразовых выплатах мужчинам с 1953-1966 год рождения и женщинах с 1957 года по 1966 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here