Определенные россияне получат по 100 тысяч рублей от государства

Определенные россияне получат по 100 тысяч рублей от государстваВ рамках стимуляции вакцинации населения была запущена лотерея. Каждый россиянин, который обезопасил себя и своих близких может выиграть сто тысяч рублей от государства. Выплата будет производится только на карту платежной системы «Мир».

Представители российского правительства отметили, что выплаты будут производиться в течении шести месяцев с начала проведения розыгрыша. Чтобы узнать о выигрыше, достаточно зайти на официальный сайт проекта «Бонус за здоровье» или в личном кабинете на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» и ввести свой уникальный номер записи о вакцинации.

По мнению многих россиян — 100 тысяч рублей является солидным денежным бонусом. Первые выплаты победителям будут переведены уже в этом месяце.

Между тем, пожилым гражданам правительство напомнило о том, что они могут докупить недостающие баллы для пенсии. Для этого необходимо прийти в отделение Пенсионного фонда России и подписать договор софинансирования. После этого ведомство подсчитает недостающие баллы для назначения пенсии. На текущий год максимальная сумма взносов равняется 270 тысячам 167 рублям, что эквивалентно году стажа и 8,5 баллам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here