Остались не у дел: части пенсионеров не повысили пенсионные выплаты

Остались не у дел: части пенсионеров не повысили пенсионные выплатыПенсионеры России с нетерпением ждали автоматической индексации пенсий, и вот первого декабря она, наконец, произошла. Однако, как оказалось, не все пожилые люди, находящиеся на заслуженном отдыхе будут получать повышенные выплаты. Члены Совета Федерации Федерального Собрания России, посовещавшись, приняли решение отложить индексацию пенсий военным гражданам страны.

Сенаторы присоединились к этому мнению и одобрили закон правительства о заморозке денежного довольствия вплоть до января 2023 года. Законопроект учитывает расчет пенсий военным.

В итоге СовФед принял решение до указанной даты приостановить действия нормы закона, согласно которому денежные выплаты учитываются при перечислении пенсии с первого января 2012 года в размере пятидесяти четырех процентов. При этом парламентарии напомнили, что с первого числа января 8 лет тому назад военная пенсия в стране начала увеличиваться на два процента, чтобы достигать стопроцентного размера.

Также стало известно, что Государственная дума рассматривает законопроект согласно которому денежное довольствие военных пенсионеров должно быть увеличено с с 73,68% до 74%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here