Осталось 3 дня: когда закончится распродажа у IKEA, и где купить товары после закрытия продаж на сайте — последние новости на сегодня об остатках

Осталось 3 дня: когда закончится распродажа у Ikea, и где купить товары после закрытия продаж на сайте — последние новости об остатках

В начале марта крупная торговая сеть IKEA временно приостановила свои продажи на территории России. Необходимость в этом появилась из-за нарушения логистических цепей в сети поставок в связи с введенными санкциями. В июне крупная компания сообщила о продаже своих четырех крупных заводов. Когда закроются продажи на официальном сайте Ikea — читайте далее.

Когда закончится распродажа в онлайн-магазине Икеа в 2022 году

Хотя во всех информационных источниках указывалась информация о некой «паузе» в торговле, но никак ни о полном прекращении деятельности. С 5 июля была объявлена массовая распродажа товаров магазина.

Целью данной распродажи является реализация всех не распроданных товаров, которые остались на складах. После продажи всей товарной продукции компания получит свои последние деньги и уйдет с рынка России. Но не все так просто. Издание BFM.ru сообщило, когда именно закончиться распродажа.

Но из-за высокого спроса на товары, у магазина начали возникать различные проблемы с проведение акции. Позже было принято решение об онлайн очередях и продажах.

Осталось 3 дня: когда закончится распродажа у Ikea, и где купить товары после закрытия продаж на сайте — последние новости об остатках

Как правильно сделать заказ на сайте Икеа до 15 августа

Теперь для того чтобы купить товар, необходимо выждать электронную очередь и далее заполнить специальную электронную форму. Как же правильно ее заполнить?

Объявление о приеме заявок на распродажу размещено на главной странице официально сайта магазина. Форма заявки доступна для любого жителя РФ.

  • Необходимо перейти по предложенной ссылке «Оставить заявку», в которой будет представлена краткая инструкция по заказу и ссылка на форму заявки.
  • В открывшейся форме заявки нужно обязательно заполнить всю необходимую информацию.
  • То есть, если вы хотите забрать товар из магазина самостоятельно вы указываете пункт «Самовывоз», но и адрес доставки вам все же придется указать. Всю информацию придется вводить вручную.

К сожалению, даже новая форма оформления покупки товаров очень часто дает сбои. Возможно это происходит из-за перегрузки системы. В любом случае, многие пользователи жалуются в социальных сетях на то, что не могут оформить заказ с первого раза и иногда, после обновления страницы, появляется надпись «форма не доступна». А вот если все же удалось заказать товар, на сайте будет указана надпись: «Спасибо за покупку».

 

После того как заявка будет получена сотрудниками, с вами должны будут связаться по указанному вами номеру и уточнить заказ. После чего на указанный адрес электронный почты будет отправлена ссылка для оплаты заказа. По итогу вы должны будете получить чек, с которым и будете забирать ваш заказ. Многие отмечают, что чек доступен всего 10 минут после оплаты. Также стоит отметить, что скидочные карты и купоны в данном магазине больше не принимаются.

Конечная дата проведения распродажи назначена на 15 августа 2022 года в 20:00 по Московскому времени. Хотя, не смотря на точную дату, россияне смогут приобрести и позже. Некоторые производители, ранее поставляющие товары на продажу в IKEA реализуют товары напрямую в своих магазинах, а некоторые часть своего ассортимента разместили на популярных маркетплейсах.

Какие товары можно будет приобрести после закрытия IKEA

Эксперты считают, что товары по-прежнему будут пользоваться спросом. Правда ассортимент при этом может сократиться, а качество товаров ухудшиться. Вопросы, касающиеся цен, пока что остаются без ответов.

В свободном доступе будут и продукты питания, которые ранее продавались в IKEA. К примеру, можно будет приобрести кофе или сырники от Mr.Food. Компания будет поставлять продукты питания практически во все доступные супермаркеты.

А вот к сожалению, покупка Акулы, которая свела с ума многих жителей России, теперь будет не возможна.

Как купить товары Ikea после завершения распродажи на сайте в августе 2022 года

На сайте «Яндекс Маркет» активно реализуется мебель, текстиль и другие товары для дома, тех фабрик и производителей, которые до недавнего времени были крупными поставщиками для всех магазинов IKEA. Правда товары продаются совершенно под другим названием.

На данный момент реализацией товарной продукции занялись 11 крупных оптовых поставщиков IKEA. К ним можно отнести фабрику Askona, комбинат «Шуйские ситцы» и мебельный холдинг «Ангстрем». Помимо этого, Маркет продолжает вести переговоры по поводу сотрудничества и с другими поставщиками.

Несмотря на то, что на всех сайтах имеется информация о том, что товары по-прежнему будут в доступности для каждого, в интернете все же можно найти очень интересные высказывания на этот счет.

Иван Шарков – начальник отдела трудовой адаптации, выступая на выставке продукции, изготовленной заключенными, обмолвился, что мастера и производственные цеха в колониях справляются с изготовлением продукции не хуже нашумевшего бренда. Он сказал: «Если брать для сравнения изготовление мебели – то у нас и качество лучше и цены приемлемые».

Начальник исполнительной колонии, подтвердил, что количество государственных закупок растет год от года. Причем, по словам Ивана Шаркова, основной задачей производства продукции является далеко не получение прибыли, а обучение и трудоустройство заключенных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here