Отельеры Турции опасаются последствий землетрясения и «происков» конкурентов

Вероятность существенных неприятностей для турбизнеса Турции рассматривается турецкими отельерами и властями республики как вполне реальная.

Сезон 2023 года находиться под давлением последствий землетрясения. Никто не даст гарантии, что толчки не повторятся и, на этот раз, не затронут районы курортов. Не понимания, насколько отдых будет пересекаться с беженцами, которых частично расселили и в отелях. Нет уверенности в том, что отдыхающим будет обеспечен прежний комфорт. Зато есть уверенность в том, что отдых подорожает, хотя этого пока и не произошло.

«В уме» к проблеме добавляется и то, что конкурирующие на рынке туристических услуг страны могут предложить отдых не худшего качества при сравнительной или даже меньшей цене. В качестве главных «обидчиков» Турции могут выступить Вьетнам, Египет и Таиланд. Уже сейчас отмечается заполненность «квот» бронирования на эти направления, а если к конкуренции присоединятся Куба, Венесуэла и Шри-Ланка, то беспокойство за турецких отельеров будет весьма обоснованным. Кроме того, летом в Турции ожидаются непростые выборы. Правда, политические бури в Турции наверняка не затронут курортные районы, но конкуренты могут уверять в обратном. Тоже самое относится и к геополитике. Поскольку отношения Турции и ЕС в довольно напряженном состоянии, есть вероятность агитации европейских туристов не посещать страну под надуманными предлогами. Но, как говорится, поглядим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here