Озвучено, какие граждане страны станут богаче на более полмиллиона рублей в 2022 году

Озвучено, какие граждане страны станут богаче на более полмиллиона рублей в 2022 годуМинистр труда и социальной защиты России Антон Котяков, рассказал что в планах Пенсионного Фонда страны раздать гражданам страны крупные денежные суммы. Уже выделено более 440 миллиардов рублей, правда в рамках материнского капитала.

Подсчитано, что в новом году первенец родится у более 1 миллиона 300 тысяч человек. Таких людей ожидает пособие в размере 503 тысячи 237 рублей.

Глава Минтруда подтвердил, что эта сумма уже просчитана в планы трехлетнего бюджета вне зависимости от индексации. Котяков напомнил, что в новом году подрастет и размер материнского капитала — станет на двадцать тысяч больше. За второго ребенка люди получат дополнительно 161 772 рубля. В министерстве пояснили, что при рождении второго, третьего малыша размер выделенной выплаты увеличивается на 25 тысяч 557 рублей. Получается общая сумма — 665 009 рублей, ее перешлют тем родителям, которые не получили денежные средства на своего первенца.

Так же Антон Котяков сообщил, что социальные пенсии россиян будут перерасчитаны и станут на 7,7 процентов больше. Дело в том, что они индексируются в зависимости от роста прожиточного минимума, который поменялся в текущем году. Перерасчет идет ежегодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here