Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате от 2 до 10 тысяч рублей, которая будет поступать на банковские карты уже с 3 по 4 мая 2023 года

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате от 2 до 10 тысяч рублей, которая будет поступать на банковские карты уже с 3 по 4 мая 2023 года

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате, которая будет поступать на банковские карты уже с 3 по 4 мая. Размер зачислений составит от двух тысяч рублей, но в ряде случаев будет и 10 тысяч. А приходить такие выплаты будут в разных регионах. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже в ближайшие дни во многих российских регионах начнутся перечисления разовых денежных выплат для пенсионеров. Такие средства будут приходить пожилым гражданам в преддверии памятной даты, которая будет отмечаться на следующей неделе. Речь идет о Дне Победы. Но получить дополнительные деньги смогут не только ветераны.

«На федеральном уровне единовременные выплаты ветеранам были перечислены еще в апреле вместе с пенсией. Размер таких выплат составил 10 тысяч рублей. Но сейчас перечисления продолжаются во многих регионах, где дополнительные пособия финансируются из местных бюджетов. Список граждан, которые получат такие деньги, довольно широк, а размер выплаты различается в зависимости от категории граждан», – рассказал Власов.

Например, в Псковской области власти объявили, что пенсионеры получат дополнительный бонус себе на счет уже 3 и 4 мая. В целом перечисления должны завершиться до пятницы. Так, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей и вдовам погибших ветеранов будут перечислять по 2500 рублей. При этом в прошлом году выплата составляла всего одну тысячу рублей, то есть сейчас ее увеличили в два с половиной раза.

Столько же смогут получить те, кто относится к категории детей войны. Это пенсионеры, которым на момент войны еще не было 18 лет. Но выплата полагается только тем, у кого нет каких-либо льгот.

А по 10 тысяч рублей в ближайшие дни дополнительно зачислят инвалидам и участникам войны, а также тем, кто жил в блокадном Ленинграде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here