Пенсионерам сообщили о новой индексации пенсий до 30 тыс. рублей с 1 марта 2022 года

Пенсионерам сообщили о новой индексации пенсий до 30 тыс. рублей с 1 марта 2022 года

С первого марта некоторых российских пенсионеров ждет индексация пенсий. Подробности о повышении привел пенсионный эксперт Сергей Власов.

По его словам, на повестке у властей индексация военных пенсий. На следующей неделе Совфед планирует рассмотреть законопроект о повышении их на уровень выше инфляции — 8,6%. Заседание запланировано на 22 февраля.

Сергей Власов не сомневается в том, что Совфед одобрит проведение индексации пенсий военным пенсионерам. После этого, говорит он, документ поступит на подпись главе государства и будет завизирован Владимиром Путиным.

«Соответственно, уже с марта военные пенсионеры и бывшие сотрудники правоохранительных органов смогут получить пенсии с учетом прибавки», – приводит слова пенсионного эксперта издание «ПримПресс».

Примечательно, что индексация пенсий военным пенсионерам в РФ будет проведена «задним числом». То есть, документом предполагается повышение уже с 1 января 2022 года. Получателям стоит быть готовыми к тому, что с марта пенсия будет приходить, проиндексированной на 8,6%. Кроме того, будет зачислена доплата за январь и февраль.

По словам замглавы Минфина Леонида Горина, военные пенсии после индексации существенно повысятся и в среднем будут составлять порядка 33 тысячи рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here