Пенсионерам в России поступит новая выплата в 6 тыс. 330 рублей до 25 февраля 2022 года

Пенсионерам в России поступит новая выплата в 6 тыс. 330 рублей до 25 февраля 2022 года

Пенсионерам РФ сообщили о тех выплатах денежных средств, которые будут зачисляться одновременно с ежемесячной пенсионной выплатой. Сумма данной субсидии увеличилась, начиная с февраля нынешнего года. Прийти на банковский счёт российского пенсионера эта денежная выплата должна будет до 25 февраля. Об этом сегодня, в воскресенье, 20 февраля 2022 года, пишет онлайн издание PRIMPRESS. 

Получить новую сумму своей доплаты смогут граждане преклонного возраста, которые имеют федеральные льготы. Ряд таких людей получают от российского государства выплату денег каждый месяц. Данный процесс денежного субсидирования по-другому называется ЕДВ. Как раз такая выплата в Российской Федерации была проиндексирована с 1 февраля 2022 года. Размер данной индексации равняется 8,4%. 

Как сообщили в Пенсионном фонде Российской Федерации, ЕДВ суммой 6 328 рублей вправе получать российские инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, получившие инвалидность вследствие боевого ранения, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Это максимальный размер выплаты, который предусмотрен в случае отказа от набора социальных услуг, уточнили в ПФР. 

Как утверждают финансово-экономические аналитики, перерасчет выплат для таких пенсионеров был сделан в автоматическом режиме. Никаких заявлений для этого писать не нужно. Дополнительные деньги пожилые граждане будут получать вместе с пенсией. А поскольку выплатной период в России будет идти до 25 февраля, это значит, что новые средства поступят пенсионерам именно в этот срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here