Пенсионерам в России решили разово выплатить по 10 тысяч рублей этой весной

Пенсионерам в России решили разово выплатить по 10 тысяч рублей этой весной

Специалисты Пенсионного фонда России пояснили, когда пенсионеры смогут получить новую разовую выплату в сумме 10 тыс. рублей. По их словам, деньги станут доступны в текущем году. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Как отметил пенсионный эксперт Сергей Власов, уже этой весной часть отечественных пенсионеров получат новое денежное разовое пособие — 10 000 рублей. Выплата придет одновременно с пенсией. Скорее всего, это произойдет в апреле. Деньги, приуроченные к празднику Победы, получат ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Сумма выплат будет зависеть от региона проживания человека. Так, столичным пенсионерам к 9 Мая единовременно достанется по 25 тыс. рублей.

«Ко Дню Победы такие пенсионеры традиционно получат выплату в размере 10 тысяч рублей. Разовое пособие производится в соответствии с указом президента. Обычно деньги приходят гражданам вместе с апрельской пенсией. Думаю, этот год не станет исключением», — заявил Власов.

Также он напомнил о прошедшей индексации пенсионных начислений — на 8,6%. В марте ожидается увеличение пенсий у военных пенсионеров, а в апреле — у тех, кто получает социальные пенсионные пособия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here