Пенсионерам в России ввели новую выплату за стаж от 25 до 40 лет в 5 тыс. рублей в 2022 году

Пенсионерам в России ввели новую выплату за стаж от 25 до 40 лет в 5 тыс. рублей в 2022 году

Очередное новое перечисление денег за отработанный трудовой стаж скоро перечислят многим пенсионерам российской Федерации. Деньги начнут выдавать тем людям, у которых будет в наличии существенный объем трудового стажа. Начиная с 2022 года, суммы выплат по данной статье увеличены. Сейчас они составляют 5 000 рублей, информирует онлайн издание PRIMPRESS, которое ссылается на источник PensNews. 

Имеется в виду денежное перечисление, которое предназначено людям, обладающим почётным званием ветерана труда. Интересный момент, что деньги будут платить не тем гражданам, которые получили это звание на федеральном уровне, а ветеранам труда из регионов. Недавно многие субъекты Федерации сделали более мягкими условия для получения этого звания. В связи с этим его присвоили намного большему числу российских пенсионеров. Объём стажа, накопленный за многие трудовые годы, является одним из основных критериев для присуждения ветеранского звания. Этот показатель разный для каждого региона. В среднем рассматривается производственный стаж от 25 до 40 лет. 

На территории Новосибирской области в настоящее время ветераном труда можно стать тогда, когда у соискателя накопится лишь 30 лет трудового стажа, а не 40, как это было прежде. При этом, в данном случае, будет считаться весь без исключения стаж работы, а не только в определенных областях. Такие же смягченные правила начали действовать и в других регионах. При этом для ветеранов предусмотрены дополнительные денежные выплаты, получить которые можно на ежемесячной основе. 

В отдельных ситуациях каждый такой пожилой человек может получить до 5 тысяч рублей. По словам специалистов, информацию о том, какие именно льготы и выплаты положены ветеранам труда в отдельном регионе, необходимо узнавать в отделениях соцзащиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here