Пенсионеров России могу лишить всех выплат после проверки ПФР

Пенсионеров России могу лишить всех выплат после проверки ПФР

Пенсионеров Российской Федерации могут лишить перечисления дополнительных денежных субсидий к пенсиям после того, как их проверит российский Пенсионный фонд. Финансово-экономические аналитики чрезвычайно внимательно отслеживают соблюдение всех норм и правил российского законодательства. Предупреждение об этом прозвучало от партнера коллегии «Николаев, Рубин и партнеры» Артема Николаева, пишет на своих страницах информационное онлайн издание PRIMPRESS. 

Как утверждает опытный финансовый эксперт, такая проверка может быть организована тем пожилым гражданам, которые заработали трудовой стаж на Севере. В настоящий период времени ПФР начисляет дополнительные выплаты денег к их пенсии за особый стаж в условиях Крайнего Севера. В соответствии с российским законодательством, такие денежные прибавки пенсионеру можно получать лишь в том случае, если пенсионер, получающий деньги, продолжает и дальше проживать на Севере. После переезда в другой регион, с пенсионера снимут выплату. 

Как отмечает юрист, в нашей стране состоялось уже очень много судов, в ходе которых пожилые граждане пытались отстоять свое право на получение доплаты даже после переезда. Но суды всегда встают на сторону ПФР, который утверждает, что прибавка за северный стаж снимается с человека после переезда в другой, более благоприятный регион. В таком случае Николаев советует пожилым гражданам не регистрироваться по новому месту жительства. Тогда сохранить дополнительные деньги можно будет по закону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here