Пенсионеры разочарованы выплатой за февраль

Пенсионеры разочарованы выплатой за февраль

Многие пенсионеры, получившие выплату за февраль, рассчитывали на совсем другую сумму. Пожилые граждане очень разочарованы размером проиндексированной на 8,6% пенсии. Например, пенсионерка Светлана надеялась на то, что ее выплата существенно увеличится, так как она слышала, как все телеканалы сообщали об индексации пособий. Однако женщина снова получила жалкие «копейки». 

«Февральскую пенсию мне увеличили аж на 80 рублей. Огромное спасибо нашему правительству», — жалуется пенсионер Владимир. 

У большинства пожилых людей сложилось такое впечатление, что индексация вообще не коснулась их пенсий. Иными словами, проведенная индексация никак не повлияла на размер пенсионных выплат, и граждане преклонного возраста снова окажутся в минусе.

«Мой муж военный пенсионер, бывший сотрудник МВД, 1 февраля у него пенсия — сумма такая же как и раньше», — задается вопросом Ольга.

В этом случае следует сказать, что законопроект о повышенной индексации пенсий на 8,6% для военных пенсионеров еще не принят, пишет primpress.ru. Совет Федерации рассмотрит его 11 февраля, после чего документ подпишет президент. Поэтому доплату военные пенсионеры получат только в марте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here