Пенсионеры РФ получили важное предупреждение, которое может их расстроить

Пенсионеры РФ получили важное предупреждение, которое может их расстроитьСотрудники ПФР недавно опровергли слухи о том, что пенсионеров ждет надбавка в размере одной тысячи рублей. До этого по сети распространялась информация о том, что будут раздаваться деньги пожилым людям со стажем работы не менее двадцати лет для женщин и не менее двадцати пяти лет для мужчин.

Ведомство сделало заявление, что СМИ зря взбудоражили пенсионеров, так как эта выплата не предусмотрена государством. Вероятнее всего путаница произошла из-за новости, что власти проиндексируют пенсии на 5,9 процента, то есть в среднем на 1031 рубль.

Сотрудники Пенсионного Фонда также пояснили, что в соответствии с поручением главы государства для неработающих россиян будет произведено увеличение пенсий на 8,6 процента и сделано это будет задним числом. То есть средняя пенсия по сравнению с прошлым годом будет увеличена на 1502 рубля.

Гражданам не стоит забывать и о том, что результат индексации пенсий для каждого пенсионера будет индивидуальным в соответствии с его рабочим стажем и прочими условиями.

Кроме того, Пенсионный Фонд России сообщил, что россияне вне зависимости от степени инвалидности смогут получить компенсацию при оформлении ОСАГО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here