Пенсионеры с советским стажем скоро будут получать повышенную на четверть выплату

Пенсионеры с советским стажем скоро будут получать повышенную на четверть выплатуНекоторым пожилым россиянам, находящимся на заслуженном отдыхе, предоставиться возможность увеличить свои ежемесячные выплаты. Об этом, в частности, рассказали представители ПФР на телеканале «Царьград».

Речь идет о гражданах, которые активно работали до 1991 года. Им сулят прибавку 25 процентов от обычной, ежемесячной пенсионной выплаты. Чтобы получить надбавку надо обратиться в свое региональное отделение Пенсионного Фонда. Обратить внимание перед посещением ведомства необходимо на пакет документов — важно подтвердить факт наличия советского стажа.

Чтобы перерасчет пенсионных начислений произошел, необходимо предоставить доказательства о выслуге лет в Советском Союзе и после его распада ( не позднее 1 января 2002 года).

В Пенсионном Фонде разъяснили, что на надбавку влияет не только стаж, но и соотношение заработной платы в советский период к средним цифрам по стране. Ведомство не обойдет стороной и такие факторы как количество пенсионных баллов, валоризацию, коэффициент нынешней индексации и есть ли у конкретного пенсионера какие-то дополнительные надбавки.

Ранее стало известно, что пенсионеры, которые получают выплаты в первых числах, в этот раз получат двойное начисление 26 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here