Пенсионный эксперт рассказал о денежной выплате на детей от соцзащиты с 15 мая 2023 года: минимальная сумма для зачислений составит 8 400 рублей

Пенсионный эксперт рассказал о денежной выплате на детей от соцзащиты с 15 мая 2023 года: минимальная сумма для зачислений составит 8 400 рублей

Деньги зачислят на карту: кто 15 мая получит минимум 8400 рублей от соцзащиты

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от соцзащиты, которая будет поступать на банковские карты с понедельника, 15 мая. Минимальная сумма для зачислений составит 8 400 рублей.

А перечислять такие деньги будут многим семьям.

Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, с началом новой рабочей недели должен начаться второй этап зачисления денежных выплат для многих российских семей. Перечислять будут выплаты, которые полагаются на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Например, такой процесс должен начаться в Подмосковном регионе с понедельника.

«Сейчас такая выплата уже входит в единое пособие на детей, которое назначает Социальный фонд.

Но те, кто был получателем выплаты до 2023 года, продолжат получать деньги от отделений социальной защиты населения в прежнем объеме и на прежних условиях», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что рассчитывать на такую меру поддержки могут только те семьи, у которых средний доход ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы оба родителя работали или имели уважительную причину для отсутствия работы. А обеспеченность семьи будут оценивать в том числе и по наличию денег на банковском вкладе или других счетах в кредитных организациях.

«Размер выплаты зависит от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте назначается половина прожиточного минимума. Если этого не хватает для того, чтобы вывести семью из бедности, выдают уже 75 процентов от минимума. А максимум можно получить полный такой показатель», – добавила эксперт.

 

Минимальная сумма пособия для зачисления в том же Подмосковном регионе составляет 8 380 рублей. То есть именно такие деньги и получат многие себе на банковские карты уже с 15 мая. А в Приморье речь идет о цифре в 9 105 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here