Перевод денег на счет Binance: популярные способы и инструкции к ним

Binance – это китайская криптовалютная биржа, которая была запущена в 2017 году. За короткий период она стала популярна среди трейдеров и используется по всему миру. Перевести деньги на Binance необходимо для того, чтобы начать торговать. Однако новички могут испытывать определенные трудности, потому как нельзя напрямую положить наличные средства на биржу. Но все-таки существуют способы, которые позволяют использовать рубли для пополнения Binance.

Перевод денег на счет Binance: популярные способы и инструкции к ним

Можно ли перевести деньги на Binance

На данный момент покупка и продажа криптовалюты позволяют людям получить хорошую прибыль. Для торговли пользователи выбирают специальные биржи, и одной из популярных является Бинанс. Естественно, на балансе должны быть средства, чтобы осуществлять какие-либо операции. Однако положить деньги не так уж просто, особенно для новых пользователей.

Прямая возможность класть рубли, доллары или евро на сайт отсутствует. Но это не значит, что теперь не удастся зачислить средства в данной валюте. Опытные трейдеры рекомендуют использовать специальные обменники, чтобы выполнить процедуру. Однако важно выбирать надежные сервисы, иначе деньги окажутся в руках мошенников.

Общая информация по переводам

Перевод денег на счет Binance: популярные способы и инструкции к ним

У новых пользователей по определенным причинам возникают проблемы с китайским сайтом. Дело в том, что отправить деньги на биржу Бинанс сложно из-за того, что можно столкнуться с непривычным интерфейсом. К тому же, сайт не совсем корректно переведен на русский язык, из-за чего задача еще усложняется. При этом не существует кнопки с названием «Пополнение баланса», из-за чего новички могут совсем растеряться. Нужно точно знать, как перевести средства на счет биржи, и тут не обойтись без подробной инструкции.

Важно! Сразу отметим, что можно сделать перевод только криптовалют. Биржа не принимает рубли, гривны, доллары, евро и аналогичные валюты.

Человеку в любом случае придется сначала получить криптовалюту, чтобы можно было зачислить ее на баланс. Достаточно легким оказывается перевод, если пользователь не желает отправлять рубли или доллары. То есть, у него уже есть какая-либо криптовалюта, которая поддерживается биржей. Если она хранится на специальном кошельке, тогда ее можно будет отправить прямо оттуда. В этом случае процедура не займет много времени.

 

Популярные способы и инструкции к ним

Для пополнения баланса необходимо будет авторизоваться на бирже. Если человек еще на ней не зарегистрировался, тогда потребуется сначала пройти данную процедуру. Как только появится доступ в личный кабинет, надо будет нажать на раздел «Актив». Там стоит выбрать «Снять наличные с депозита».

Теперь появится список криптовалют, которые можно пополнить. Их достаточно много, поэтому выбрать подходящую не составит труда. Например, можно воспользоваться таким популярным видом, как Биткоин. Он есть у многих людей, которые уже пользовались цифровыми валютами и зарабатывали на них. Однако при желании можно подобрать и любой другой вариант.

Инструкция:

  1. Возле нужной криптовалюты следует нажать на кнопку «Депозит».

    Перевод денег на счет Binance: популярные способы и инструкции к ним

  2. Система выдаст депозитный адрес, на который потребуется отправлять валюту.
  3. Также следует прямо на сайте сгенерировать QR-код транзакции, воспользовавшись кнопкой возле адреса.
  4. Если у человека есть цифровая валюта, тогда он может зайти на кошелек, где она хранится.
  5. Там следует выбрать вариант отправки средств, а затем ввести адрес и код транзакции.
  6. После этого останется указать сумму и подтвердить перевод. На этом процедура закончится, и средства должны появиться на балансе Бинанс.

Однако не у всех людей есть криптовалюта, которую можно без труда переводить. Допустим, человек желает пополнить счет в рублях или долларах. В этом случае нужно предварительно закинуть средства на электронный кошелек. Лучше выбирать тот сервис, который функционирует по всему миру. Например, неплохо подойдет Payeer. Но также можно использовать банковскую карту, Яндекс.Деньги, Qiwi и даже счет в финансовом учреждении.

Понадобится найти обменник, который поддерживает работу с криптовалютами. Там следует выбрать вариант, откуда будут перечисляться средства. Потом нужно указать, что именно хочется получить, например, Биткоин.

Что делать дальше:

  1. Должна появиться форма для заполнения. Там указывается, какую сумму хочется отдать, а также будет показано, сколько человек получит.
  2. Далее следует указать свой кошелек. Можно выбрать сервис, который позволяет хранить криптовалюту либо попробовать зачислить сумму сразу на Binance. Если второй вариант не подойдет, тогда процедура будет просто отклонена. Тогда можно будет отправить деньги с кошелька по той схеме, которая была указана выше.

Если все было сделано правильно, тогда на Бинанс придут деньги в кратчайшие сроки. Если же туда средства не дошли, стоит обратиться в службу поддержки обменника, кошелька или самой биржи. Возможно, возникли определенные проблемы, которые надо будет устранить.

Ограничения и лимиты

На бирже установлены лимиты на вывод средств, поэтому при необходимости перекинуть деньги куда-то еще можно столкнуться с ограничением. Сумма зависит от того, какой уровень верификации у человека. Начальный присваивается автоматически, он позволяет каждый день выводить не больше 2 BTC.

Если пользователь желает увеличить максимально допустимую сумму, тогда нужно будет получить второй уровень верификации. Для этого нужно указать личные данные, а также предоставить фотографию паспорта. Если данная процедура будет пройдена успешно, тогда в день можно выводить сумму, равную 100 BTC.

Как перевести деньги на биржу Yobit

Перевод денег на счет Binance: популярные способы и инструкции к ним

Опытные трейдеры нередко используют сразу несколько площадок для торговли. Одной из них может выступить Yobit, которая тоже достаточно распространена. Может появиться необходимость перевести средства с одной биржи на другую. Данная процедура не отличается сложностью, но надо знать порядок действий.

Инструкция:

  1. Необходимо авторизоваться на Бинанс, а затем зайти в «Актив».
  2. Там нужно выбрать вариант «Снять наличные с депозита», а затем в списке найти нужную валюту.
  3. Потребуется нажать на кнопку «Снятие», после чего указать количество средств и адрес, на который хочется отправить деньги. Прописать нужно кошелек на Yobit, который указан на официальном сайте.
  4. Останется подтвердить процедуру, после чего деньги придут.

Время зачисления средств зависит от разных факторов. В среднем они приходят за несколько часов, но могут дойти и мгновенно.

Как перевести деньги с Yobit на Binance

Обратный перевод тоже возможен, и для этого нужно авторизоваться на сайте Йобит. Там нужно зайти в «Баланс» и перейти к выводу крипты, чтобы перекинуть цифровые деньги с YOBIT на Binance. Нужно найти интересующую криптовалюту, а затем нажать на минус с правой стороны. В открывшемся окне нужно написать адрес кошелька на Бинанс, а затем количество отправляемых средств.

Останется нажать на кнопку «Запросить» и дождаться, пока будут переведены деньги. В случае неудачной транзакции средства вернутся обратно на Yobit. Можно обратиться в службу поддержки, чтобы уточнить, почему операция сорвалась. Возможно, удастся исправить проблему и успешно совершить перевод.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here