Перевод денег со счета МТС на ТЕЛЕ2

Люди достаточно часто попадают в ситуации, когда возникает необходимость в переводе денег с баланса одного телефона на другой. Если оба абонента являются клиентами одного и того же оператора, все проще, но в случае с пользователями разных сетей могут появиться затруднения. Именно поэтому информация о том, как с МТС перевести деньги на ТЕЛЕ2, не теряет актуальности.

Перевод денег со счета МТС на ТЕЛЕ2

Можно ли перевести деньги с МТС на ТЕЛЕ2

Перечислить средства, находящиеся на балансе номера МТС, на номер ТЕЛЕ2 можно, и чтобы сделать это абоненты МТС могут использовать следующие способы:

  • ввести USSD-комбинацию;
  • послать СМС-сообщение;
  • найти платежный терминал оператора МТС (для этого также требуется доступ в интернет).

Перед тем как переводить какую-либо сумму с МТС на ТЕЛЕ2, следует узнать условия осуществления данной операции. Они являются общими как для перечисления через интернет, так и при пересылке денег при помощи мобильного телефона.

Необходимые условия

Перевод денег со счета МТС на ТЕЛЕ2

Существуют разные методы, позволяющие отправить деньги с номера МТС на ТЕЛЕ2. Некоторыми из них можно воспользоваться даже тогда, когда пользователь не имеет доступа в интернет. Услуга доступна абсолютно для всех абонентов оператора. Но, для того, чтобы операция была осуществлена успешно, следует соблюсти некоторые условия:

  1. На счету телефона должно оставаться не менее десяти рублей после того, как перевод будет произведен. Если денег будет меньше, запрос отклонят.
  2. Если для того, чтобы кому-нибудь позвонить абонентом используются бонусные баллы, он не сможет воспользоваться описываемой услугой.
  3. Если на балансе уже имеются деньги, одолженные у оператора, то есть пользователь подключил услугу «Доверительный платеж», он не сможет перечислить их третьей стороне. Отправке подлежат только личные денежные средства.
  4. В течение суток осуществляется не более пяти перечислений абонентам других компаний.
  5. Наибольший размер платежа в сутки не превышает пяти тысяч рублей.
  6. Перечисление денег сопровождается комиссионным сбором в размере 10% от общей суммы платежа.

Популярные способы и инструкции к ним

Перевод денег со счета МТС на ТЕЛЕ2

 

Опишем самые распространенные варианты перечисления денег с номера МТС на ТЕЛЕ2.

Через платежный сервис

Для того чтобы перевести какое-то количество денежных средств со счет мобильного телефона, абоненту МТС следует выполнить такие действия:

  1. Зайти на официальный портал оператора.
  2. Перейти на страницу платежного сервиса МТС.
  3. Слева найти раздел «Мобильная связь» и войти в него.
  4. В появившемся поле указать обслуживающую компанию, абонент которой получит деньги, выбрав ее из предложенного перечня.
  5. Заполнить все остальные поля формы, в том числе указать размер платежа.
  6. Подтвердить перечисление суммы с баланса телефонного номера проставлением галочки напротив названия раздела.
  7. Подтвердить осуществление операции согласно инструкции, предоставленной системой.

Деньги придут на счет получателя практически сразу. В случае если превышен лимит или были обнаружены другие нарушения правил, система покажет пользователю предупреждение.

USSD-запрос

Когда у пользователя нет доступа в интернет или он не понимает, как перебросить деньги с сим-карты МТС на ТЕЛЕ2 способом, описанным выше, ему подходит проведенный функционал – отправка USSD-команды *115#. Соблюдая простые рекомендации, абонент без труда сможет перечислить средства через телефон.

Если отправка прошла успешно, ему придет соответствующее уведомление. О появлении трудностей система также оповестит.

СМС-сервис

Компания МТС предлагает своим клиентам возможность перекинуть деньги на номера абонентов других операторов при помощи СМС-сообщений. Для этого отправляется сообщение с таким содержанием: # «перевод» 500 (эти цифры обозначают сумму)  и номер человека, который должен получить эти средства.

За один раз нельзя переводить менее десяти рублей.

За предоставление услуги взимается комиссионный сбор в размере десяти рублей от суммы платежа плюс еще четыре процента. В пределах одной транзакции нельзя переслать более пяти тысяч рублей.

Важно! Если деньги перевелись успешно, абонент, перекинувший их, узнает об этом из уведомления, отправленного с номера 6996. В этом же сообщении будет содержаться инструкция по подтверждению операции.

Ограничения и лимиты

Перевод денег со счета МТС на ТЕЛЕ2

Услуга предоставляется платно. Кроме того, имеются некоторые ограничения на перевод денег с номера МТС на ТЕЛЕ2:

  1. Максимальный размер платежа равен тысяче рублей.
  2. В течение суток нельзя перечислять денежные средства более пяти раз.
  3. На балансе телефонного номера абонента МТС, с которого будет сделано перечисление, должна иметься сумма, достаточная для оплаты услуги и комиссионного сбора.

Помимо всего прочего, компанией станет брать комиссию в размере 10% от всего платежа. Она существует при переводе как на номера других компаний. Отправить деньги без комиссии бесплатно можно только пользователям МТС.

Все операции осуществляются не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Для этого необходимо установить мобильную версию портала оператора или официальное приложение. По времени перечисление не занимает более пяти минут.

Возможные проблемы и их решение

Одна из самых распространенных проблем – отправление денег не на тот номер. Разобраться с этим довольно сложно, но возможно, если соблюдать инструкцию:

  1. Иметь на руках чек, подтверждающий прохождение оплаты.
  2. Посетить офис оператора ТЕЛЕ2 и написать там заявку на возврат денег по причине допущения ошибки при введении номера получателя (сотрудники помогут составить документ).

Если деньги ушли на незнакомый номер, они вернутся быстро, но если абонент хотел скинуть их, к примеру, жене, а отправил ребенку, то есть пользователю, с которым он часто связывается – здесь все труднее. В такой ситуации заявитель пишет расписку, что средства не были отправлены специально.

Лучше оформить возврат как можно скорее – так будет проще найти операцию в базе.

Перевод между мобильными счетами производится довольно просто и быстро. Перед его выполнением стоит удостовериться, что выполняются все условия, установленные оператором: на счету достаточно денег, и не превышен лимит отправлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here