Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

Существует немало способов пополнения электронных платежных сервисов, поэтому люди могут выбрать наиболее удобные и выгодные. Например, можно перевести деньги на Киви-кошелек с телефона, если на балансе достаточно средств. Данный вариант хорош тем, что позволяет быстро перекинуть средства в режиме онлайн. Однако есть у него и недостаток – достаточно крупная комиссия, которую берет мобильный оператор. Использовать можно номер МТС, Мегафона, Мотив телеком, Билайна и т.д. Разберемся, как именно переводить средства на кошелек Киви, а также что для этого потребуется.

Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

Можно ли деньги с телефона перевести на Киви-кошелек

Сайт Qiwi позволяет жителям Российской Федерации с легкостью платить в интернете, а также осуществлять перевод денег другому человеку. Однако для этого необходимо, чтобы на счету были средства. Положить их можно различными способами, например, через банковскую карту или терминал. Однако не у всех людей есть возможность использовать данные варианты, особенно, когда деньги нужны в ближайшее время.

В этом случае остается переслать средства с баланса телефона. Для этого потребуется доступ в интернет, потому как процедура осуществляется в режиме онлайн. Отметим, что для жителей России не составляет труда отправить деньги с мобильного. А вот граждане Казахстана, Беларуси и Украины будут испытывать с этим проблемы. Для них отсутствует прямой перевод, и в лучшем случае придется обращаться к сторонним сервисам.

Особенности перевода

Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

Каждый способ пополнения кошелька Киви имеет свои особенности. Поэтому рассмотрим, какие нюансы имеются для перечисления средств с мобильного. Прежде всего, отметим, что такая функция доступна только для жителей РФ. Если пользователь находится в другой стране, то, конечно, ему не стоит летать в Россию для приобретения карты от Ростелеком или иного оператора. Проще выбрать другой метод зачисления средств.

Важно! Надо помнить, что перевести средства на аккаунт Киви можно лишь с того телефона, который привязан к профилю. Поэтому если есть желание использовать другой номер, то придется обращаться к сторонним сервисам, потому как функция прямого перевода будет отсутствовать.

Следует понимать, что оператор сотовой связи обязательно удерживает комиссию за перечисление средств. Ее размер будет зависеть от суммы, которую человек переводит. В любом случае удерживается немаленький процент, и о нем не стоит забывать. В остальном средства будут переводиться без каких-либо проблем. Главное, точно знать, как их можно перечислить.

 

Основные способы

Отправить деньги с телефона Билайн или другого оператора можно несколькими способами. Проще всего действовать через сайт Киви, чтобы выполнить процедуру. Безусловно, сначала придется стать пользователем Qiwi и открыть электронный кошелек. Если человек уже зарегистрирован, тогда уже он может перейти непосредственно к переводу средств.

Инструкция по перечислению средств на сайте Киви:

  1. Необходимо авторизоваться на сайте Киви, используя свои данные для входа в личный кабинет.
  2. Теперь нужно нажать на кнопку «Пополнить кошелек».

    Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

  3. Потребуется выбрать «Другие способы», а затем «С баланса телефона».

    Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

  4. Сейчас надо выбрать нужного оператора, допустим, МТС или Мегафон.

    Перевод средств на Киви кошелек с телефона: основные способы

  5. Потребуется указать сумму пополнения, учитывая ограничения по переводу.
  6. Останется подтвердить платеж. Сделать это можно, как только придет СМС на телефон с кодом. Его нужно отправить в ответном сообщении, после чего средства спишутся.

Таким образом, можно будет положить некоторую сумму на счет Киви. Отметим, что если человек проживает в другой стране, тогда, как уже говорилось, придется использовать обменники. Они работают со многими операторами и позволяют скинуть средства со смартфона на электронный кошелек.

Принцип действия заключается в следующем. Человек находит подходящий обменник, который хорошо себя зарекомендовал. Далее нужно выбрать, откуда будут списаны средства, в частности, следует выбрать своего мобильного оператора. Теперь следует указать, куда нужно перечислить деньги, в данном случае на Киви. Останется указать свои личные данные, а затем подтвердить процедуру. Средства придут практически мгновенно, в редких случаях перевод затягивается на несколько часов.

Отметим, что иногда требуется перечислить средства на Киви другому человеку. Например, когда имеется остаток, который хочется отдать другу или родственнику либо оплатить какую-либо услугу. Достаточно будет указать кошелек другого пользователя, а затем подтвердить перевод. Средства должны ему прийти мгновенно, после чего он сам сможет ими распоряжаться.

Комиссии и ограничения

Банк Киви установил определенные лимиты для пополнения баланса кошелька с мобильного телефона. Поэтому о них следует помнить, если хочется перечислить крупную сумму. За один раз можно перевести с телефона не больше 5 000 рублей, при этом минимальная сумма составляет 1 рубль. Как можно понять, лимит на нижнюю границу пополнения отсутствует. За день можно перевести не больше 15 000 рублей. Но, естественно, придется учитывать вышеуказанное ограничение. Отметим, что у Мегафона установлен другой лимит – допускается пополнение не больше, чем на 3 000 рублей за раз.

Не следует забывать про комиссию, которая отличается в зависимости от оператора:

  1. МТС – 9,9%.
  2. ТЕЛЕ2 – 9,9%.
  3. Мегафон – 8,5%.
  4. Билайн – 8,95%.

Поэтому, перечисляя средства, следует обязательно учитывать комиссию. Она будет взята отдельно от той суммы, которая пересылается на кошелек Киви.

Почему не переводятся деньги с телефона на Киви-кошелек

Может быть ряд причин, по которым не удается осуществить перечисление денег на Киви. В первую очередь стоит убедиться, что не допущена ошибка в указанных данных. Потому как это одна из наиболее распространенных проблем. Достаточно ее исправить, чтобы выполнить перевод.

Следует убедиться, что для пополнения используется тот номер, который привязан к Киви. Причем на нем должно быть достаточно средств с учетом комиссии. Можно попробовать уменьшить сумму для перевода, чтобы решить проблему. Также важно убедиться, что оператор поддерживает работу с Qiwi. В остальных случаях стоит обратиться в службу поддержки, чтобы уже с их помощью решить проблему.

Как с сайта перевести деньги на Киви-кошелек

Нередко люди желают воспользоваться сайтом мобильного оператора для перевода средств. Такая услуга предоставляется, и в целом порядок действий одинаковый. Предварительно стоит авторизоваться в личном кабинете на сайте своего оператора. После этого нужно найти раздел, который позволяет осуществлять платежи.

Например, для МТС есть услуга «Легкий платеж», и там нужно перейти в «Оплата товаров и услуг». Среди всех пунктов надо выбрать вариант «Электронные деньги». Из всех доступных интересует Киви. Останется указать свои реквизиты, сумму, а затем подтвердить перевод. Обязательно нужно использовать код для проверки процедуры. Если все будет в порядке, удастся перекинуть средства на Киви. Опять же, при возникновении проблем стоит обратиться в службу поддержки. Но также нужно помнить, что услуга перевода денег недоступна для корпоративных клиентов, а также при наличии долгов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here