Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

У многих пользователей виртуальными деньгами есть несколько аккаунтов в разных платежных системах. Это удобно, так как каждый счет можно использовать для оплаты различных счетов. А при необходимости можно легко перевести деньги с Вебмани на Яндекс и обратно. Нужен лишь интернет и немного времени.

Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

Можно ли перевести деньги с Вебмани на Яндекс.Деньги

Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

Виртуальными платежными системами сейчас пользуются не только в России, но и в Беларуси, Украине, Казахстане и ряде других стран. И многим пользователям часто приходиться переводить деньги из одной системы в другую. К примеру, сниматься с Вебмани и отправлять на Яндекс. Деньги. Причин этому может быть множество.

Например, перевод осуществляется, чтобы пользователь мог обналичить средств с помощью карты Яндекс. Главное, чтобы владелец аккаунтов в обеих системах выполнил условия отправки денег. Тогда никаких проблем с переводом быть не должно.

Общая информация о переводе между системами

Теоретически подобный перевод осуществить довольно легко. Достаточно иметь аккаунты в обеих системах и необходимую сумму на кошельке Webmoney. Несмотря на то что оба сайта являются конкурентами, они сотрудничают, чтобы пользователи могли осуществлять различные переводы.

Что касается способов отправки денежных средств с Вебмани на Яндекс, то их существует несколько. Есть даже так называемые неофициальные способы, позволяющие пополнять кошелек Яндекс без привязки.

 

Основные способы перевода

Чтобы отправить деньги с Webmoney на Яндекс.Деньги, можно воспользоваться следующими методами:

  • отправка с сайта Вебмани;
  • использование сайта Яндекс.Деньги;
  • карта Яндекс;
  • сторонние ресурсы.

Справка: для того чтобы перевести сбережения с Вебмани, у пользователя должен быть соответствующий аттестат (формальный и выше). Аттестация проводится после регистрации на сайте.

Чтобы получить формальный аттестат, владелец аккаунта должен заполнить соответствующую форму и отправить администрации скан своих личных документов. Все сведения, указанные при регистрации и содержащиеся в паспорте, должны совпадать. На проверку данных обычно уходит несколько дней, после чего пользователю сообщают решение. Без формального или начального (это следующий этап) аттестата владелец не может осуществлять финансовые операции.

Чтобы перекинуть деньги с сайта Вебмани, сначала необходимо привязать кошелек Яндекс:

  1. Авторизоваться на сервисе и зайти в Личный кабинет.
  2. Также авторизоваться на сайте Яндекс.Деньги.
  3. На Вебмани открыть раздел «Привязать кошелек».

    Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

  4. Выбрать подходящую платежную систему.

    Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

  5. Получить код.
  6. Подтвердить с его помощью привязку.

После этого можно без проблем осуществлять обмен денежных средств между системами. Для перевода пользователю достаточно открыть раздел «Финансы», найти привязанный кошелек и осуществить операцию.

Чтобы переслать необходимую сумму на сайте Яндекс.Деньги, владельцу также нужно сначала привязать кошелек к Webmoney. Затем следует авторизоваться на сайте Яндекс, открыть вкладку «Пополнить кошелек», выбрать платежную систему и осуществить перевод.

Если у пользователя есть карта Yandex, он легко может выводить сбережения на нее. В какой-то степени это даже выгоднее, чем просто пополнять кошелек. Для того чтобы отправить нужную сумму, необходимо:

  1. Открыть сайт Вебмани, ввести логин и пароль.
  2. Оказавшись на своей странице, выбрать раздел «Вывод средств».

    Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

  3. Открыть «На банковскую карту».

    Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

  4. Выбрать карту Яндекс и заполнить предоставленную форму.
  5. Подтвердить транзакцию с помощью кода из СМС.

И последний способ – обменники. Есть сервис exchanger.money, который система Вебмани рекомендует всем пользователям.

Перевод средств с Вебмани на Яндекс.Деньги: основные способы

Этот обменник позволяет осуществлять все необходимые финансовые переводы. К тому же он надежный и им легко пользоваться:

  1. Необходимо зайти на сайт.
  2. Выбрать вкладку emoney.exchanger.
  3. Открыть любое подходящее предложение по обмену Вебмани–Яндекс.Деньги.
  4. Или создать заявку, если нет нужного предложения.
  5. Заполнить предоставленную форму.
  6. Дождаться совершения обмена.

Пользователь легко может выбрать сторонний ресурс. Но лучше всего пользоваться сайтом bestchange, на котором можно найти надежный обменник. Дальнейшие действия приблизительно идентичны. Также указываются основные реквизиты (отправитель–получатель) и сумма. Желательно выбирать те обменники, в которых заявки обрабатываются вручную.

Ограничения и лимиты

Перечислить денежные средства на Яндекс Кошелек с Вебмани можно только с учетом комиссии и ограничений, установленных системой. Если отправка денег осуществляется по так называемым официальным каналам, то есть через сайты платежных систем, то комиссия составит 4–5% от суммы.

При этом нельзя переводить больше 15 тыс. рублей в сутки, а за месяц – 300 тыс. рублей. В случае когда владелец денег использует обменники, комиссия и лимиты будут установлены выбранным сервисом. Если же отправка осуществляется на карту Яндекс, то стандартная комиссия составит 2, 5% и еще 40 рублей.

Срок зачисления денежных средств

Если сбережения переводятся через платежную систему (Вебмани или Яндекс), то деньги поступают на кошелек практически сразу. Иногда случаются задержки, но они не превышают 5–15 минут. При использовании карты Яндекс указанная сумма может зачисляться в течение 3-х рабочих дней. На практике деньги поступают на карту сразу.

Если перевод осуществляется через обменник, то срок зависит от скорости обработки заявок. Обычно денежный перевод занимает от 5 минут до часа.

Какие трудности могут возникнуть

Платежные системы позволяют своим клиентам осуществлять практически любые финансовые операции и пополнять электронные кошельки, карты, счета и т. д. Но любой пользователь может столкнуться с различными трудностями при совершении платежа. Транзакция может быть отклонена, если:

  1. Один из аккаунтов заблокирован. Чаще всего причина заключается в том, что владелец либо заподозрен в мошенничестве, либо нарушает правила использования. Более подробную информацию в данной ситуации следует узнавать в техподдержке сайта.
  2. Пользователь не выполнил условия идентификации. То есть, не прошел соответствующую процедуру в Яндекс или не оформил аттестат на Вебмани.
  3. Указал неправильные данные. Это могут быть реквизиты кошелька или карты, которые владелец написал с ошибкой. Система либо отклонит платеж, либо переведет деньги на этот кошелек.
  4. Владелец указал сумму без учета комиссии. Вебмани не может забрать комиссию, из-за чего платеж отклоняется.
  5. Технические работы на одном из сайтов. Это легко может привести к сбою и перевод не осуществится.
  6. Выбор ненадежного обменника. Из-за этого владелец может потерять всю сумму, которую хотел перевести.

При переводе денежных средств для начала нужно поверить, есть ли у владельца возможность осуществить такую операцию. Для начала необходимо выполнить правила обеих платежных систем по идентификации личности, а уже потом искать способ отправки средств. А при использовании стороннего обменника нужно выбирать проверенный сайт, а не гнаться за выгодными предложениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here